перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Со скоростью 400 километров в час. Сколько времени займет дорога по высокоскоростным магистралям в разные города страны

6 июня 2024, 11:30
6 июня 2024, 12:46
А метро-то когда в Красноярске появится? Уже 30 лет строят... А цирк вернут?
6 июня 2024, 17:46
Где касса? Хочу билеты купить. 🤣
Гость
6 июня 2024, 16:11
А помните, как бывший министр обороны предлагал построить 10 новых городов?
Гость
6 июня 2024, 22:15
ну вот его в полосатую робу и вперед на стройку века
Гость
6 июня 2024, 15:03
чем хуже дела в экономике, тем грандиознее планы. Осталось заявить, как в старом советском анекдоте, "правительство решило послать космонавтов на Солнце! - так они же сгорят! - в правительстве не дураки сидят, ночью пошлём"
Гость
6 июня 2024, 12:07
маниловщина.... от Абакана до Кызыла до сих пор "строят"... обычную... пока только метров 10 построили лет за 10....))))
6 июня 2024, 12:44
Сам 👆 костыль заколачивал... 🤣🤣🤣
Гость
6 июня 2024, 12:54
Гость, был шанс . Теперь сняли шанс с должности
6 июня 2024, 13:36
6 июня 2024, 12:44
Сам 👆 костыль заколачивал... 🤣🤣🤣
Ещё свои недошитые шаро-vары, забыло вспомнить...
Гость
6 июня 2024, 13:10
Отлично. Вспоминается цирк со скоростной ласточкой Москва-Нижний Новгород. С таким пафосом запустили и Путин в какой то свой очередной срок открывал новое жд сообщение. Года не прошло все ласточки заменили на Стрижи, которые ходят со скоростью товарняка. Даже не будем вспоминать такие проекты Ласточка как Питер-Хельсинки, Москва-Сочи, Питер-Сочи, Краснодар-Сочи (еще в олимпиаду должна была уже ездить) и прочее и прочее. Оказалась что в стране банально нет достаточно технологичных производств такого простого полотна, как необходимое для Ласточки. Ой, это все построим и наладим производство, скажет кто то из вас. Но вспомним что проекты Ласточки до Сочи и до Нижнего Новогорода не заброшены, а вот полотно все еще делаем вручную штучно и уже с трудом можем кое как поддерживать на существующем участке Москва-Питер. Стоит ли говорить что полотно на 400км/ч настолько технологично - как успешная посадка и взлет с темной стороны Луны< для одной страны это исполнимо сейчас, для нас уже в персективе на сотни лет. Там уже не просто рельса и бетонная шпала, все уже сложно и нужны сотни новых производств для всей цепочки производства. Или закупать все из Китая как всегда.
Гость
6 июня 2024, 13:24
Ой извеняюсь. Речь совсем не про Ласточка, а про Сапсан.
Гость
6 июня 2024, 14:24
Гость
6 июня 2024, 13:24
Ой извеняюсь. Речь совсем не про Ласточка, а про Сапсан.
это Вы зря сумлеваетесь, не зря же завозят миллионы "высококвалифицированных иностранных специалистов", вот они нам всё и построят ..)))) сам гарант просил у Рахмона ещё больше мигрантов, так как у гаранта "... в некоторых сферах экономика так прёт, что рабочих рук не хватает"...)))
Гость
6 июня 2024, 22:17
Китай и на обратную сторону Луны слетал и поезда там не 400 но более 250 км/ч. А всего то коррупционеров расстреливать научились
Гость
6 июня 2024, 21:35
В Нью-Васюки через Красноярск. Мечтатели.
Гость
6 июня 2024, 22:14
посмотрите на карту железных дорог Китая в том числе скоростных и высокоскоростных, они не делают громких презентаций а молча строят
Гость
7 июня 2024, 03:09
Красиво нарисовали. Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.
Гость
6 июня 2024, 12:46
а кто строить будет- иностранные специалисты?? или китайцев наймут с китайской техникой???.... своего-то нет ничего.... с таким же успехом можно озвучить планы по строительству ВСМ до Луны, например....)))
6 июня 2024, 13:46
Ну точно не ты, ты тут писателем плотно занят, какая нафик Луна....
Гость
6 июня 2024, 14:17
6 июня 2024, 13:46
Ну точно не ты, ты тут писателем плотно занят, какая нафик Луна....
Не надо тут про Луна-25 вспоминать. Нумерной, напиши ка сколько ваш Зе спутников запустил?
Гость
6 июня 2024, 14:43
6 июня 2024, 13:46
Ну точно не ты, ты тут писателем плотно занят, какая нафик Луна....
для этого нужны специально обученные люди... а ты, номерной, как в лужу пукнул... когда по существу сказать нечего, начинают переводить стрелки на другие темы... скажи ещё "а в Америке негров линчевали!!" )))
Гость
6 июня 2024, 11:34
про Сибирь благополучно забыли....
Гость
6 июня 2024, 12:28
Поржал)))
Гость
6 июня 2024, 12:47
Цирк в правительстве заседает....
Гость
6 июня 2024, 12:53
А причём тут Красноярск ?
Гость
6 июня 2024, 17:23
Чтобы знали на что налоги горожан уходят.
Гость
6 июня 2024, 12:40
На таком бы поезде домой в Зеленогорск можно было бы из Красноярска за и 1 час добираться и меньше.. а не как сейчас - по 3,5 часа
Гость
6 июня 2024, 12:19
Ничего там никуда не протянется, т.к. сейчас запад будет наращивать удары вглубь РФ.
Гость
6 июня 2024, 12:18
Когда до Столицы Сибири построят , например Красноярск Китай и авиахаб задействовать