Дороги и транспорт В мэрии обещали найти деньги на проектировку долгожданной дороги на Мясокомбинате

В мэрии обещали найти деньги на проектировку долгожданной дороги на Мясокомбинате

Средства хотят выделить во время апрельской корректировке бюджета

Этой дорогой пользуются тысячи жителей

Сегодня утром мы написали, что жители самой дальней части Мясокомбината который год требуют сделать им дорогу. Сейчас к 14 большим домам ведет стихийный проезд, который находится в ужасном состоянии. В феврале мэрия в ответ на запрос депутата по поводу этой дороги написала, что средств на нее не заложено в бюджет на 2024–2026 годы, а край тоже деньги на это не выделяет.

Сейчас в мэрии нам уточнили, что в марте (уже после ответа депутату) всё же продолжили поиск средств, «учитывая высокую социальную значимость дорожного объекта». Было решено во время апрельской корректировки предусмотреть деньги на проектировку дороги и на оценку земельных участков, которые придется выкупить для ее постройки. Средства удалось сэкономить на торгах.

Так в будущем должна пройти дорога

В мэрии уточнили, что в этом году, в первую очередь, планируется размежевать участки, которые находятся в общедолевой собственности под шестью многоквартирными домами, а также провести оценку порядка 10 участков, принадлежащих частным лицам. По предварительным расчетам выкупная стоимость составит 81 миллион рублей.

Параллельно вносят изменения в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общего пользования с целью уточнения границ автомобильной дороги.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства