Город Дороги и транспорт Никаких пробок и полупустые автобусы: корреспонденты проверили, как едут красноярцы из спальных районов до центра

Никаких пробок и полупустые автобусы: корреспонденты проверили, как едут красноярцы из спальных районов до центра

В 7 утра можно доехать без давки

На выбранных маршрутах автобусы были полупустые

Сегодня мы уже в третий раз устраивали проверку общественному транспорту Красноярска. Каждую неделю наши корреспонденты выезжают из отдалённых районов города и пытаются за час добраться до центра. Так мы проверяем, реально ли за это время успеть на работу. В этот раз мы смотрели, можно ли к восьми утра приехать на работу в центре из густонаселённых микрорайонов Пашенный и Покровский.

Для чистоты эксперимента мы выбрали две равноудалённые остановки от конечной точки (остановки «Стадион Локомотив») — это «Утиный плес», оттуда выдвигалась на автобусе № 52 Ирина Харитон, и «Мкрн. Покровский» — из этого пункта ехала на маршрутке № 11 Евгения Шелковникова.

На Пашенном собралось много людей на остановке
В Покровском было немноголюдно

Остановка «Утиный плес» примечательна тем, что сюда стекаются люди из одноимённого ЖК и «Белых Рос» и некоторых домов старой застройки. То есть, людей в час пик на остановке бывает немало. Кроме того, нередко людям приходится стоять в пробке — свободному выезду с улицы Судостроительной на Семафорную мешают долгие интервалы светофора и узкая дорога (её, правда, расширяли летом). А также часто бывает перегружена улица Матросова из-за кольца на Предмостной площади.

А выезд из Покровского осложнён тем, что из микрорайона весь поток общественного транспорта вынужден двигаться на улицу Шахтёров, и там тоже могут возникать заторы. Если у автомобилистов есть возможность выбрать другой путь или как-то сманеврировать, то автобус так сделать не может.

Дороги были совершенно пустые даже в центре
Спустя несколько минут Евгения была на месте тоже

Быстрее до работы доехала Ирина Харитон, которая стартовала на 52 автобусе.

А недавно мы проверяли, можно ли за час добраться из Ветлужанки и Зеленой Рощи до центра, а также с КрасТЭЦ и Мясокомбината.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства