Дороги и транспорт «60 рублей никого не задавит»: проезд по Коммунальному мосту предложили сделать платным

«60 рублей никого не задавит»: проезд по Коммунальному мосту предложили сделать платным

По мнению эксперта, это разгрузит мост

Пока еще бесплатный символ города

Проезд по Коммунальному мосту предложили сделать платным. Такую идею высказал завкафедрой автомобильных дорог и городских сооружений СФУ Вадим Серватинский в эфире «Красноярск Главный». По его словам, это поможет решить сразу несколько городских проблем.

— Коммунальный мост у нас один из пяти, и он крайне перегружен. Поэтому если часть потока снять, то будет плюс для искусственного сооружения. Есть мосты, которые недогружены, например, новый Николаевский. Огромный, прекрасный мост, по нему практически никто не ездит. Перепробег [для автомобилей будет] совсем незначительный, — считает Серватинский.

Также, по его мнению, перенос трафика поможет улучшить экологическую обстановку.

— Из-за транспортного потока в Енисей попадает большое количество изношенных колес, резиновой пыли и так далее. Мало того, транспортный поток именно в этом месте выбрасывает много химических реагентов из сгорающего топлива. То есть мы экологическую часть распределим по городу, поэтому не такая большая концентрация будет в этом месте, — объясняет завкафедрой.

Кроме того, платный проезд позволит заработать дополнительные средства в городской бюджет:

— Мы, зная, что наши горожане, народ сильно балованный, посчитали, что гораздо удобнее будет платить не более 60 рублей за разовый проезд в одну сторону. [Люди] скажут: «Ой, дорого, страшно». Не ездите, объезжайте вокруг, перепробег незначительный, но вы попадете к месту назначения чуть-чуть подольше. 60 рублей никого не задавит совершенно.

Инициатор рассматривает вариант введения абонементов, по которым стоимость проезда будет ниже.

Фиксировать проезжающих предлагают с помощью уличных камер. Сейчас оборудование засекает водителей, которые разговаривают по телефону за рулем.

А как вы относитесь к идее сделать проезд по Коммунальному мосту платным?

Отличная идея, давно пора
Парковки платные, мост платный, дышать еще бесплатно?
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY56
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства