Дороги и транспорт На трассе Красноярск-Элита водители массово гоняют по встречке

На трассе Красноярск-Элита водители массово гоняют по встречке

Автомобилистка показала, как одному из нарушителей пришлось дать заднюю

Так водители не только сокращают свои пути, но и объезжают пробки

На трассе Красноярск-Элита водители массово нарушают правила дорожного движения. Чтобы не ехать несколько метров до разворота или не стоять в пробке, те, что выезжают из СНТ «Заимка», выскакивают на встречную полосу. Читательница NGS24.RU рассказала, что 20 декабря ехала в сторону Элиты и свернула в полосу с односторонним движением, чтобы заехать в магазин у трассы, когда навстречу ей выехали два автомобиля. Одному из них пришлось сдавать назад.

— Называйте меня, как хотите, но мне было принципиально не пустить этих водителей, которые могли устроить лобовое столкновение, не применив я экстренное торможение. Тот, что на Daihatsu Mira e:S упорно пытался объехать меня и продолжить путь в том направлении, в котором начал. В итоге бросил эту затею и свернул на трассу в сторону Элиты. Не успел он уйти на трассу, чтобы поехать, как мне хочется думать, по правилам, как тут же мне навстречу выехал другой такой же хитроумный водитель на Range Rover. Он проскакал по колее — габариты автомобиля, видимо, позволяют — и поехал в сторону города, — рассказала девушка.

По словам красноярки, такие ситуации на этом участке трассы происходят на регулярной основе. Особенно во время пробок в сторону города.

NGS24.RU отправил видео нашей читательницы в ГИБДД. Там нам сообщили, что по данному факту будет проведена проверка, а водителей могут привлечь к ответственности за выезд на встречную полосу.

Дорогу от Мясокомбината до поселка Элита реконструируют с 2021 года. Работы проходят в четыре этапа и закончатся в 2025 году. После реконструкции пропускная способность маршрута Красноярск — Элита должна увеличиться в 1,5 раза. Трасса будет четырехполосной с тротуарами, остановками и освещением — на участке с 0,6 по 3,5 км обещали установить 201 опору. Там же все никак не могут установить виадук, который уже убил двух человек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства