Дороги и транспорт Популярную для объезда пробок дорогу в Центральном районе сделают односторонней

Популярную для объезда пробок дорогу в Центральном районе сделают односторонней

Проезд решили перекрыть ради безопасного движения

Проезд решили перекрыть ради безопасного дорожного движения

В Красноярске проезд с улицы Брянской до гаражных кооперативов по улице Брянской, 16а станет односторонним — такое решение приняли в администрации города. Речь идет о проезде, который с улицы Брянской поднимается в гору в сторону микрорайона Покровка — там можно было ездить с конца весны до середины осени, а закрывали его только на время гололеда.

Теперь этот участок будет односторонним — двигаться по нему можно будет только с улицы Брянской в гору по направлению к гаражным кооперативам. Такое решение приняли для безопасного дорожного движения, пояснили в мэрии.

— Водители пользуются этим путем для объезда пробок. Однако двум встречным машинам на этой дороге разъехаться бывает непросто. Кроме того, при спуске на улице Брянской, чтобы попасть в полосы движения, водителям необходимо совершить сложный маневр. Особенно непросто встроиться в поток при повороте направо крупногабаритным автомобилям. Это регулярно создает конфликтные и опасные для других участников движения ситуации, — говорится в сообщении администрации.

Новая схема движения будет действовать с 21 августа. Чтобы попасть на Брянскую, водителям придется использовать проезд через улицы Покровки.

Ранее в Черемушках перекрыли улицу Даурскую от Читинской до Амурской. Там начался капремонт тепловой сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства