Дороги и транспорт Самый северный мост через Енисей испытали гружеными самосвалами

Самый северный мост через Енисей испытали гружеными самосвалами

По нему прошли 14 грузовиков общей массой 490 тонн

Сейчас специалистам предстоит обработать и проанализировать полученные результаты

В Красноярском крае испытали Высокогорский мост через Енисей, который должен обеспечить транспортную доступность населенных пунктов на правом берегу реки. Как сообщили NGS24.RU в КРУДОР, всё прошло успешно.

В сообщении управления говорится, что сначала специалисты обследовали опоры, пролетные строения, деформационные швы, дорожное полотно, систему водоотвода, барьерные и перильные ограждения, а по самому сооружению пустили 14 груженых самосвалов общей массой 490 тонн — таким образом проверяли колебания пролетов и скорость их затухания при проезде техники как беспрепятственно, так и через искусственную неровность, в том числе на различных скоростях.

Сейчас специалистам предстоит обработать и проанализировать полученные результаты, после чего комиссия вынесет оценку — можно ли эксплуатировать мост. Сдать объект планируют в декабре 2023 года.

Ранее дорожники закончили укладывать асфальт на мосту и на подходах к нему. Сейчас на объекте будут монтировать наружное освещение, судовую сигнализацию, оборудование транспортной безопасности, устанавливать знаки и делать разметку. Работы планируют завершить к 25 июля, после этого объект начнут готовить к вводу в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства