Дороги и транспорт В Кодинске директора «КрайДЭО» подозревают в мошенничестве. Он положил плохой асфальт и «отмыл» 2 млн рублей

В Кодинске директора «КрайДЭО» подозревают в мошенничестве. Он положил плохой асфальт и «отмыл» 2 млн рублей

Предварительно, мужчина подделал документы о качестве асфальта

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося

В Кодинске директора «КрайДЭО» подозревают в мошенничестве. По предварительным данным, он проложил плохую дорогу и «отмыл» два миллиона рублей. Мужчина подделал документы о качестве асфальта. Об этом NGS24.RU стало известно из собственного источника.

Директор «КрайДЭО» — он же депутат Кежемского районного Совета депутатов Иван Страдомский — заключил муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории перед многоэтажкой по улице Колесниченко,10 в 2020 году. Ему нужно было проложить дорогу и уложить асфальт на тротуары. На работу мужчине дали год времени и 2,1 миллиона рублей. Летом 2021 года Страдомский закончил работы и подделал документы о качестве асфальта, следом передал их администрации города. Объект приняли, деньги за работу перечислили.

В декабре 2022-го администрация взяла повторную пробу качества асфальта. Оказалось, что требования не были выполнены. Следственный комитет возбудил уголовное дело на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства