Дороги и транспорт Улицу Свердловскую в районе «Ленты» расширят, чтобы избежать пробок

Улицу Свердловскую в районе «Ленты» расширят, чтобы избежать пробок

Работы на участке в 150 метров уже начались

Новая полоса появится на Свердловской в направлении Николаевского моста

В Красноярске начались работы на улице Свердловской в районе гипермаркета «Лента». Участок в 150 метров возле него в мэрии называют одним из самых проблемных из-за заторов при заезде на парковку магазина.

— В вечерний час пик, а также в периоды, когда горожане отправляются на отдых, затор в районе ул. Свердловской, 73 в сторону Николаевского моста составляет 1 час 45 минут. Такая пробка, в которой автомобилисты двигаются с минимальной скоростью, наблюдается практически ежедневно с 17:45 до 19:30. Жалобы на этот участок поступают постоянно, — констатируют в мэрии.

Проанализировав транспортные потоки, дорожники предложили обустроить дополнительную полосу доя движения транспорта. До этого трудности возникали из-за светофора с секцией левого поворота, установленной для безопасного съезда к гипермаркету.

Как пояснила представитель горхозяйства Светлана Трушкова, работы ведет ООО «Промстрой». Допполоса появится на дороге в направлении Николаевского моста. Подрядчик также отремонтирует участок — заменит асфальт, обустроит тротуары, остановку. 24 дерева с территории пересадят, остальные выкорчуют, но обещают заменить на новые.

Какие дороги еще отремонтируют в городе, можно найти в списке из 16 объектов по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства