Дороги и транспорт В аэропорту Красноярска на всю ночь задержали рейс до Таиланда. Улететь не смогли около 100 человек

В аэропорту Красноярска на всю ночь задержали рейс до Таиланда. Улететь не смогли около 100 человек

Всему виной испортившаяся погода, но, возможно, что не только она

За ночь в Красноярске выпало много снега

В красноярском аэропорту больше чем на 10 часов задержан рейс «Аэрофлота» до Бангкока, подтвердили NGS24.RU в в пресс-службе аэропорта.

Судя по онлайн-табло, самолет рейса SU 814 в Бангкок должен был вылететь в 00:35. Пассажир рассказал телеграм-каналу «Борус», что за ночь самолет дважды пытался отъехать от места стоянки, но не смог «из-за сильных сугробов».

— Нас запустили на борт, начали движение на взлетную полосу, потом самолет вернули. Потом еще одна попытка — безуспешная, всех высадили. Около 100 человек провели ночь в стерильной зоне без каких-либо условий. Обещали вылет к 11:30, но никаких признаков, что он состоится, нет, — сообщил он.

Пассажиры провели всю ночь в аэропорту

В пресс-службе аэропорта NGS24.RU подтвердили, что рейс задержали, так как погодные условия сложные и сцепление на полосе низкое. Минувшей ночью в Красноярске после оттепели выпал снег.

В то же время в пресс-службе отметили, что «сильные сугробы — это впечатление пассажиров»: «Можно посмотреть на табло — другие рейсы взлетали и садились. Возможно, для возврата на стоянку были иные причины, но это лучше выяснить в авиакомпании».

К моменту написания новости получить комментарий представителя «Аэрофлота» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства