Дороги и транспорт Троллейбусы, автобусы, машины: какие аварии случились в Красноярске из-за гололеда

Троллейбусы, автобусы, машины: какие аварии случились в Красноярске из-за гололеда

18 февраля на трассах города и края наблюдается жуткий гололед

Авария с автобусами на 9 Мая и утреннее ДТП на Северном шоссе

В Красноярске и крае из-за гололеда случилось сразу несколько аварий. Из-за них город днем 18 февраля встал в пробки. Рассказываем о происшествиях, которые случились в субботу на скользких дорогах.

Пробки есть на Взлетке и на Краснодарской, а также на Енисейском тракте по дороге в Солнечный. Судя по сообщениям на сервисе 2GIS, в городе произошло около десятка ДТП. Многие участки отмечены как аварийно-опасные.

Наледь на дорогах образовалась из-за резкого потепления и похолодания ночью. В Красноярске и крае случилось сразу несколько серьезных аварий. Утром 18 февраля два ДТП перекрыли движение на Северном шоссе, а под Канском фура ушла в кювет. Еще одна авария случилась под Кубеково: на подъеме в гору столкнулись два авто. Сейчас проезд уже свободен, но несколько часов на участке была пробка.

Авария в районе Кубеково

А в Ветлужанке случилась авария с общественным транспортом. На скользкой дороге столкнулись троллейбус и 85-й автобус. Похожее ДТП произошло на улице Киренского: автобус врезался в троллейбус. Также корреспондент NGS24.RU заметил, что на улице 9 Мая возле остановки «Детская поликлиника» столкнулись два автобуса.

В МЧС красноярцев просят отказаться от поездок в гололед, особенно если хотите ехать за город. Лучше всего остаться дома. Если вам нужно куда-то поехать, то не превышайте скорость и ведите машину очень осторожно. Лучше всего встать на площадку отстоя и подождать, пока дорожные службы расчистят трассы.

В управлении дорог и благоустройства (УДИБ) рассказали, что днем в город вышли более 80 машин и 170 рабочих. Но снег засыпает дорогу сразу после того, как техника поработает.

— И хоть за пять минут мы не успеем привести город в порядок, будем работать изо всех сил круглые сутки. Поэтому дайте нам время, будьте, пожалуйста, терпеливы. В первую очередь на прицеле — главные магистрали. На них снег сметем к краю дороги, освободив полосы движения, — говорят в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства