Дороги и транспорт Красноярку задержали нетрезвой за рулем. Она перевозила детей

Красноярку задержали нетрезвой за рулем. Она перевозила детей

Теперь ею еще и инспекторы по делам несовершеннолетних интересуются

Нетрезвая женщина везла двоих детей в салоне авто

Автоинспекторы остановили пьяную красноярку, которая везла в машине двоих детей. Всё произошло в Емельяново. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 33-летней женщины для проверки документов.

На заднем сиденье машины находились дети 3 и 9 лет, за рулем была их мама. Женщина не пристегнула их ремнями безопасности. Кроме несовершеннолетних, в салоне находились еще несколько человек.

Водителю предложили пройти проверку на опьянение. Алкотестер показал 0,66 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Сейчас на нарушительницу составили сразу два административных протокола: за управление авто в нетрезвом виде ей грозит до двух лет лишения прав, а также штраф до 30 тысяч рублей за нарушение правил перевозки людей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД передали информацию о случившемся инспекторам по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В августе 2022 года в Назаровском районе нетрезвая мать везла сразу пятерых детей в «Москвиче». Инспекторы сумели ее догнать и остановить. Оказалось, что у нее и водительских прав никогда не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства