Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярка подала иск на 30 млн к «Яндекс.Такси», потому что в машинах никогда нет второго детского кресла»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
13 авг 2022 в 12:15

Ну потом цыгане с 10 детьми иск подадут почему нет 10 кресел...навозюкают детей а денег на машину нет.

Кыся
13 авг 2022 в 11:14

Подождите-ка. Это же «та самая Галина», которая то дошираком укутается, то с мужем разборки через нгс устраивает, то акцию кыс-кыс устраивает?! НГС, за ЧТО вы ТАК ее любите?! На кой черт она нам сдалась со своими «детками» и мужьями?!?

14 авг 2022 в 16:28

с таким же успехом можно зайти в ресторан к Владимирову и заказать сосиску в тесте,а после отказа( ТК нет в меню и это не наш профиль) подать в суд на 50 лямов!))) объясняя,что это большая проблема" голода в странах Африки!"

13 авг 2022 в 11:40

Зачем два, давайте сразу три

13 авг 2022 в 15:04

То есть "яжмать" считает что гругие(или их багаж) должны не влезать в машины из-за двух спецкресел?
Блекс!

Вова
13 авг 2022 в 11:28

Ну пиарится человек чё тут непонятного.

13 авг 2022 в 10:35

по заголовку понятно,очередная "я же мать всея детей"возомнившая что ей все должны.

аноним
13 авг 2022 в 12:00

Эта мадам, видимо, привыкла так зарабатывать и жить- при минимуме усилий получать максимум денег.

Фото пользователя
13 авг 2022 в 17:17

Что то яжмать нумерная не отметилась 😂

Гость
13 авг 2022 в 11:29

Мамочка видимо ежедневно передвигается на такси с 2-мя детьми, значит обладает средствами, пусть наймет личного водителя с а/м. , или как вариант 2-е такси. Про 30 млн. "что бы привлечь внимание" , то "российские люди с 2- мя маленькими детьми в булочную на такси не ездят". А по человечески, как же другие мамы то живут, наверно страдают непосильно из за кресел, маются прям и слёзы льют.

13 авг 2022 в 19:18

Как мама троих детей с маленькой разницей в возрасте, в том числе двойняшек, вставлю свои 5 копеек. Мои дети - это моя проблема. Если папа не может нам куда-то отвезти, то мы не едем. Или едем на автобусе. Если нужно к врачу или ещё куда-то далеко от дома, то с папой договариваемся заранее, чтобы он точно смог нас отвезти. Школа, все кружки и прочее - пешком. Однажды классом за город ездили, папа был занят, так я реально перла с собой три бустера и вызывала такси. Без проблем доехали.

Фото пользователя
13 авг 2022 в 10:39

зря связалась, все равно суд будет проигран, надо носить второе кресло с собой.

Владимир
13 авг 2022 в 11:48

Врёшь ты всё! Езжай на троллейбусе

Гость
13 авг 2022 в 10:48

сначала два кресла, потом три запросит..

Пенсианериус обыкновенный
13 авг 2022 в 11:37

А на автобусе маршрутном, ездить с детьми не пробовали ? Там кресла не нужны . Такси оказывает услугу по своим условиям, не устраивает ? ходите пешком или пользуйтесь своим личным транспортом.

Trent
13 авг 2022 в 12:12

Пусть на автобусе ездит. Там хоть десять детей перевезет своих без проблем. Обнаглели в край яжемамки, свои условия ставят за копеечные услуги

Иван
13 авг 2022 в 12:32

А если трое детей?? Три кресла возить?? Смешно слышать от "мамаш"...Я заплачу штраф!. А кто сидеть будет в случае аварии? Мамаша??? Водитель помни над тобой ПДД и Уголовный кодекс. Как ни прискорбно, но проблемы второго и третьего кресла это проблемы родителей!!! Се ля ви...

Гость
13 авг 2022 в 10:46

А почему яжмать не может сдать на права и купить, пусть и не дорогую, но машину? Или мужик её где, чтобы семейство возил? Хотя по ходу от такой любой убежит.

Гость
13 авг 2022 в 10:48

"...и обещать, что буду оплачивать штраф"

Пхахахах, при наступлении фиксации нарушения инспекторами тётя удивленно округлит глаза встанет и уйдёт, а она вообще знает какой штраф ТАКСИСТУ за перевозку без кресла?

Хорошо, что брошенки с прицепом не подают иски к государству чтобы оно заставило всех холостых "оболтусов" тащить их на своём горбу, а то как-то живут не для них, а сами по себе)

Звезда в стрингах
13 авг 2022 в 22:25

Да успокойтесь уже! Пиарится мадам, дёшево и старомодно! Галя, привет тебе (твой бывший).

Нина
14 авг 2022 в 08:05

Подрабатываю иногда в такси. Реально, достало это, когда едешь на заявку, жгешь бензин, приезжаешь, а там "ой, мы забыли указать, что у нас двое детей.Возьмете?" Или, подъезжаю на заявку "с ребенком", едет мама с ребенком, папа провожает и хочет загрузить коляску в багажник. Про коляску ни слова в заявке. Я не вожу коляски, имею право. Приедем по адресу, мамочка "ой, помогите...", а мне оно надо? Я свои коляски оттаскала, у меня нет сил да и желания таскать ваши коляски. Ещё любят пассажиры вызвать к Леруа, не указав, что у них куча багажа и сказать "да мы можем в салон положить". Конечно, я машину больше, чем за лям купила, чтобы ваши обои, линолеума в салоне возить. А потом другие пассажиры говорят "вы знаете, какие грязные машины иногда приезжают"

Василий
13 авг 2022 в 22:37

Возил я 2 детских кресла в своём автомобиле (такси) хватило меня на 2 месяца подачи автомобиля начинаются от 5км минимум если повезет цены от таривов с одним креслом или комфорта ни чем не отличаются шанс что заблюут намного выше криков больше а ещё есть мамаши которые хотят протиснуться между двух кресел сядя с детьми сейчас кресло продаю нервы дороже

Игорь
13 авг 2022 в 12:47

Очередной пиар

@Prosto_John_01
14 авг 2022 в 22:26

Я десять кресел вожу, вдруг повезу цыганский табор

Дед, на страже!
13 авг 2022 в 11:08

Губу подбери.😂

Елена
13 авг 2022 в 23:57

Пусть меня закидают тапками, но я с ней согласна! Можно и эту проблему решить, сделать дополнительные кнопки в приложении или операторам уточнять информацию про пассажиров! Да и если на то пошло и цену соответствующую ставить, пассажир сам решит ехать или нет... Ситуации бывают разные!

Гость
13 авг 2022 в 16:56

Вот губу раскатала аш 30 мульенов дайте ей и все

Гость
13 авг 2022 в 19:01

Яжемамаша взбунтовалась

Отец двух детей.
13 авг 2022 в 21:08

Почему то когда я заказывал такси, то без проблем указал 2 кресла. И водитель приехал с двумя креслами. Удивительно просто.

13 авг 2022 в 21:28

Не ну по сути , если я ставлю 2 кресла, значит, если есть такая машина, тогда именно с двумя креслами и должна приехать. Но не факт, что такая будет и обязана быть. Но раз выбор 1 или 2 кресла в программе есть значит по сути должны и обязана быть) но 30кк это конечно перебор. Водителей яши совсем без денег оставит (()

Mаtros
13 авг 2022 в 23:41

Мечтать полезно

13 авг 2022 в 23:52

А она хоть знает что такое общественный транспорт или она только знает такси и все?

Злой
13 авг 2022 в 19:21

Найди себе мужика с машиной или сама за баранку садись, а то понимаешь уговаривает она водителей что бы везли без кресла, тем самым подвергая одного из детей опасности!

Такси
13 авг 2022 в 13:16

Закажите минивэн. Какие проблемы...? Там всегда два кресла и бустер.

Виктор
13 авг 2022 в 19:40

Можно найти мужа, который заработает на автомобиль, например

Мария
13 авг 2022 в 10:52

Я иногда думаю, а если у меня родятся двойняшки, как я буду передвигаться в дни, когда муж на работе. Машина у нас есть, но плохой водитель из меня выходит.
Чтобы детские кресла в багажнике не мешали компании с сумками, можно ввести максимальные габариты провоза багажа в багажнике. Если у компании багажа больше установленных размеров, то пусть вызывают 2 машины

Тоже Вася
13 авг 2022 в 18:53

Ой, кстати сейчас посмотрел в приложении яндекс-такси. Там есть выбор двух кресел детских, причем по возрасту детей каждое кресло. Хоть я и яжеждет, но у меня пока претензий к такси нет.

Антипропагандист
13 авг 2022 в 20:02

Хотеть можно сколько угодно, а сколько суд присудил вопрос, если у нас за человеческую жизнь компенсация 1 миллион асего

14 авг 2022 в 16:31

Непонятно почему суд вообще принял иск – как минимум, Яндекс ненадлежащий ответчик, так как он не является перевозчиком.

Гость
15 авг 2022 в 01:06

А если в семье 3-4 ребёнка??? Либо кресла отменить, либо пусть таксист своих детей впроголодь держит

Гость
14 авг 2022 в 09:43

Такое ощущение что тут сидят одни таксисты 🤣по коментариям.

Mаtros
13 авг 2022 в 23:27

ЯЖЕМАТЬ имеет полное право требовать что считает нужным, по причине наличия уже хотя-бы одного спиногрыза! А если их более 2х,то её власть практически безгранична!

Крис
13 авг 2022 в 11:27

Я тоже считаю, что если тариф детский, то должно быть второе кресло с собой, хотя бы в некоторых машинах. Пусть даже немного выше будет стоимость и время ожидания.

14 авг 2022 в 10:26

Совсем уехала...

Дед, на страже!
13 авг 2022 в 11:12

😂😂😂🙈

13 авг 2022 в 19:48

Я, не таксист, но иногда вожу народ. Так у меня четыре кресла, и нет проблем с перевозкой 4-х детей, от года.

15 авг 2022 в 20:46

Целью работы таксиста является получение прибыли. Из этого следует, что покупка кресла должна не просто окупиться. Она должна принести дополнительную прибыль сверх обычной.

Далее, частный предприниматель обязан лишь исполнить обязательства в рамках контракта. При том он берёт на себя денежные издержки при расторжении договора. Требовать от него большего аморально.

Николац
14 авг 2022 в 04:29

Здравствуйте, вам проще купить бустер, так водитель не сможет вам отказать сели и поехали только пристегнитесь, а ругаться не надо все мы разумные!

Гость
14 авг 2022 в 09:15

Пусть в детское такси заказывает. У меня тоже двое и ничего. Зашла в Яндекс кидс приложение и указала что детей двое!!!!

Ангелина
14 авг 2022 в 13:36

У самой двое маленьких. Проблем не вижу, часто пользуюсь услугой такси. Раньше маленького в люльке возила, выбирая, машину с 1 лет креслом, сейчас старшему беру с собой бустер и заказываю авто по той же схеме, ничего не надломилась

Таксист с Яндекса
15 авг 2022 в 15:10

Всем привет. Я как папа двоих детей и таксист с Яндекса скажу свое мнение по этому поводу. Как таксист. Мы работаем не в одном тарифе! Катаем сразу 2-3 на что машина подходит. К примеру эконом, комфорт и детский. По поводу 2 кресел в багажнике это конечно треш. Они занимают 60% всего багажника. Что есть в аэропорт, на ЖД или дачи заказы ты увезти не сможешь да и не только порты, ЖД или дачи. С торговых бывают нагрузки полный багажник. Чаще всего в тарифе детский, дети не приучены ездить в кресле и когда из туда садишь, они во время пути начинают истерить. Какому водителю понравиться ехать и не отвлекаться от дороги когда у тебя сзади орет ребенок. Мои дети в креслах ездит спокойно. Мы с женой их приучали с перенок. Сейчас им 4 и 5 лет. Когда ломается машина или жене нужно куда то ехать, а у нас у обоих есть Ву и 2 кресла, мы берём каршеринг и нет проблем. По этому по рекомендую яжмамкам стати на Ву, купить пару бестеров или кресел, арендовать каршеринг или насить с собой кресла для такси.ну это если нет своего авто. Это чисто сугубо ваша проблема а не Яндекса. Те кто работает на аренде, они никогда не будут работать в одном детском и тем более возить 2 кресла. Всем добра. По P.S вы сами создаете себе проблему с креслами и обвиняете в этом водителей типо они не хотят возить 2 кресла. Я как то пошел на уступки пассажиру и получил штраф 3к естественно мамка его оплачивать не стала

Фото пользователя
14 авг 2022 в 14:24

Завтра ей памперсы понадобятся и семилак

Тоже Вася
13 авг 2022 в 18:31

Вечная проблема. Яжежмать вызывает бюджетное такси без всяких дополнительных условий и хочет, чтобы приехал водитель с двумя детскими креслами. Но приезжает водитель, "САМЫЙ УМНЫЙ", к другому дому на противоположной стороне улицы. Причем включает счетчик за 10 минут до того как подъехал.

ЭхВ2ртсГ-1
13 авг 2022 в 23:08

Сколько их таких в Красноярске и по стране, забери их Господи.

Обыватель
14 авг 2022 в 03:43

Пиар всё. Без пиара ничто.

Гость
14 авг 2022 в 08:26

Я когда таксовал, у меня было все просто - посередине сидений находилось бескаркасное кресло. В багажнике - каркасное, в бардачке - адаптер на ремень. Выход из ситуации, установка бескаркасных кресел. Да, они не безопасносны, но законом разрешены

Рустам
14 авг 2022 в 10:22

Может погремушки ещё теперь таксистам возить? Детские игрушки, конфеты, себя в сказочного героя переодеться перед каждым выходом на линию?? Договор пусть читает о перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.. Водитель вообще не обязан ничего

Дита
14 авг 2022 в 10:43

Запросы европейские-). А фото дамы зачем тут прицепили?

Грета
14 авг 2022 в 13:05

Иск завышен, навряд ли удовлетворят. Мы летали в Ижевск, оттуда поехали в Башкирию на такси, ехать недалеко, на автобус изначально взяли билеты, но , нам отказали, т. к. нет автолюльки автокресла для двоих детей, я лично не могу себе позволить нести на себе две коляски для двоих детей, ещё два автокресла в другой регион, мы из Ижевска заказали заранее такси, сказали возраст детей, нам перезвонил уже сам таксист и сказал в назначенное время будет, услуга отлично выполнена. Проблем никаких не было. Если человек родился человеком, то не будет заниматься ерундой. Раз живёт в одном городе, либо действительно купит авто и эти кресла, либо найм постоянного водителя из такси, а делать вид, что хочу и я так решила, говорит о человеке не высокого ума( к сожалению... По городу мы на общественном транспорте ездим, а если в другой город, то заранее и нам лично всё предоставляют. Мужики терпения вам с такими женщинами.

Славян
14 авг 2022 в 22:15

Я думал это Бузова на фото

Гость
15 авг 2022 в 06:33

Нарожали , теперь ездите на автобусе

15 авг 2022 в 08:56

Против многодетных семей? А если у кого трое детей? Именно наличие троих детей семья считается многодетной, так значит нужны три кресла с собой возить? Их даже никуда не прицепишь если ещё и мамаша поедит. Проще купить свое личное авто. Заказать можно с двумя креслами, так потом у кого трое детей, тоже скажут а почему не три кресла? Не четыре?

Сергей
15 авг 2022 в 10:48

Я как отец с ребенком, ездию на своей старенькой машине везде, в том числе и между городами. Сейчас можно купить старенькую иномарку за три копейки, которая будит справляется со всеми задачами. Или он ездит на бухалово с детьми? Что за руль нельзя.

Виталий.
15 авг 2022 в 14:31

Были в Белоруссии, Витебск.
Там такси приравнено к общественному транспорту и кресла не нужны.
Надо к этому стремиться, а не к трем, четырем, пяти креслам.

Борис
15 авг 2022 в 21:17

Народ в комментах весь желчью истёк...

Гость
16 авг 2022 в 04:33

Тупее бабы не встречал. Доширак у нее вместо мозгов

Я против!
16 авг 2022 в 13:47

Тётя сходила на очередной бизнес-тренинг!

Юрист с ЯндексТакси
16 авг 2022 в 13:55

Господа успокойтесь! Суд она никогда не выиграет! Это просто пиар с её стороны,не более того!

Гоша
18 авг 2022 в 14:22

слишком много стало судебных троллей... только тута им не тама.. тут им не Америка

Злюка
18 авг 2022 в 17:03

Ну чисто статистически если есть спрос, почему бы и не сделать, например, ещё и бустер от 15кг (такие есть). Да, иногда надо, например, на таксе с двумя детьми уехать. Да и с одним креслом хрен найдёшь порой. Но с другой стороны раз такая проблема встала и ездит часто на такси, то купи, мадам, себе два бустера, не обломишься. Трехлетки уже могут в них ездить.30млн это конечно трындец. Я понимаю, если б все матери 2х детей города подписались под иском, тогда мб и оправдана сумма. А так мадам парится как может, по лицу видно. Почему б с такими амбициями свой личный автопарк "автоняня" не держать? Где хоть 10 кресел бери🙈 Идея для стартапа "каршеринг детских кресел" ещё как вариант😂 поставь 20 точек проката автокресел, заплати водиле, чтоб он привёз тебе доп кресло, а потом сдал его в ближайший пункт🤷🏼‍♀️ а нет, любят у нас судиться за любую хрень на манер запада😬

Гость
19 авг 2022 в 11:49

Всем привет. Я работаю в Яндекс такси. Да с этой проблемой Я сталкиваюсь пастоянно. И я её решил. Я просто купил бустер и когда у меня пассажир с двумя детьми Я просто да стою бустер и везу но уже за другую сумму

Кемпер
13 авг 2022 в 15:17

Автокресло детское складное за секунду до состояния карманного!!! Или встроенное в обычном сидении, это уже к изобретателям авто, тут и заработать на идее можно... В общем проблема вполне решается, если что то делать конечно

Гость
13 авг 2022 в 11:08

У Яндекса есть тариф детский, на кой черт он собирается возить в аэропорт, если детский то и вози родителей с детьми, и будь добр поставить хотя бы 2 кресла. Если нет, то снимай с себя наименование "детский".

Гость
24 авг 2022 в 15:24

Много негатива в адрес Галины, а вот я ее поддерживаю, так как сама с такой проблемой сталкиваюсь не раз, практически везде… и двое куда не шло, а вот теперь с тремя это вообще не реально , и я даже готова платить больше за услугу, но только ее мне предоставить не могут… а таскать с собой кресла при перелёте и плюс коляски и сумки -это конечно очень неудобно да и бред

Гость
13 авг 2022 в 10:41

тоесть чтобы не влезло два кресла нужно везти 3их человек в аэропорт и багаж, если два кресла иметь может спокойно отвезти 3 их в аэропорт и два кресла положить вальтом ( валетом) на переднем сиденье, это первое. Пусть Яндекс компенсирует детский тариф с двумя креслами делает спец тариф для водителей с двумя креслами.

Гость
13 авг 2022 в 21:58

Да, таксистов зацепило! Не думаю, что 2 бустера занимают много места.
Вопрос в том, что если есть потребность у клиентов, клиентоцентричная компания обязательно создаст такой продукт, который эту потребность закроет.

123
13 авг 2022 в 23:54

Люди, да вы что злые то такие! Все такие правильные, сначала машины покупают, а потом детьми обзаводятся. Все с мужьями договариваются, что бы отвезти привезти. Или вообще дома сидят. Ну ладно мужики накинулись, но мамы с детьми - вы то почему? Она же написала, что сумма - это просто для привлечения к проблеме. Ну и пропиариться:) Только непонятно конечно почему иск только к Яндекс.такси, у них то как раз и можно и с двумя креслами уехать, только цена будет великовата. Для меня вот тоже - это проблема. пока не было машины и был ребенок один- купила кресло и брала его с собой, но это хорошо если ты едешь в гости, а если в больницу нужно, то потом проблема где оставить это кресло. А родился второй - то его в автолюльке возила, но второму ребенку кресло брать уже физически было тяжело. Сейчас есть машина, но не водитель я, не мое это:) что бы не создавать аварийных ситуаций за руль не сажусь, у мужа работа не позволяет с нее отпрашиваться и что делать? Да, 99 % ездим на общественном транспорте, но бывают форс-мажорные обстоятельства когда нужно такси, а оно не приезжает, потому что двое детей. Мы как то на поезд чуть не опоздали, потому что не было машины, пришлось с сумками и детьми бежать на остановку. А платить за такси цену в три раза выше, за то что там есть кресла тоже как то не очень хочется.

Орхан
15 авг 2022 в 05:47

30000000 $ ещё я понимаю, Яндекс вообще оборзел, самый худший такси агрегатор в стране в наше время. Водитель обязан иметь 2 детских кресел и. А девушки должны немедленно оплатить компенсацию не в рублях А в долларах тридцать миллионов США. В следующем разе Яша будет думать и знать свои права!

Тоже Вася
13 авг 2022 в 18:40

Еще немного по теме. Был свидетелем телефонного разговора с диспетчером такси. Сам был немного приятно удивлен. Молодой папа заказывал такси, при этом сказал примерно следующее - " .. мне нужна не прокуренная машина с детким креслом и не курящим водителем". Молодец, пока я курил, я этого не понимал. А сейчас своим внукам я буду заказывать машину только так. В том числе и с двумя детскими креслами.

Терри
14 авг 2022 в 14:03

В Мск и Сочи как-то справляются, возят по 2 кресла 🤷🏻‍♀️ Не думаю, что там машины принципиально отличаются. А так, у меня уже 7 лет двое детей и могу подтвердить, что ездить с ними на такси - ужас ужасный ((( Такая лотерея каждый раз 🙈 Иногда иначе не выходит, приходится участвовать. Ну, закладывать доп время на этот геморрой. Причем, вроде как, с 7 лет по правилам кресла на заднем сидении не нужны… но это не помогает 🤷🏻‍♀️ В общем, в суд подавать не стану, но в целом, я согласна, что дети частенько автоматически делают тебя изгоем общества 🤷🏻‍♀️ Что комментарии к этой новости особенно подчеркивают. Ну, я привыкла, что меня все ненавидят, философски к этому отношусь.

Гость
13 авг 2022 в 11:08

Все правильно делает! Поддерживаю ее