Дороги и транспорт «Товарищи в машине ехидно улыбались»: такси с лого «Яндекс Go» проехало по встречке в центре Красноярска

«Товарищи в машине ехидно улыбались»: такси с лого «Яндекс Go» проехало по встречке в центре Красноярска

У фирмы-владельца машины уже были штрафы на 800 тысяч

Всё произошло в районе остановки «Робеспьера» недалеко от Копыловского моста

В Красноярске водитель «Яндекс Go» проехал по встречке в центре города. Инцидент на видео снял корреспондент NGS24.RU.

Это произошло в 18:16, водитель такси на «Шкоде» с логотипами «Яндекс Go» повернул с улицы Ленина на участок Робеспьера с односторонним движением.

— Машина обходит меня и затем, судя по всему, поворачивает во двор. Зачем водитель так сделал, непонятно. Въехать во двор можно было напрямую с Ленина, например, или сделав круг. Товарищи в машине ехидно довольно улыбались: понимали, что нарушали, но, так как дорога была пустая, решили испытать удачу, и у них это получилось, — делится корреспондент.

По данным Российского союза автостраховщиков, машина с номером, который виден на кадрах, зарегистрирована на компанию «Хороший водитель» под нужды такси. Компания создана в апреле 2019-го в Красноярске, но в 2021 году прописалась в Сосновоборске. Основной вид ее деятельности — аренда и лизинг автомобилей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», с сентября 2019-го на фирму «Хороший водитель» выписано 324 штрафа ГИБДД на 809 тысяч рублей. Все они оплачены. Связаться с компанией не удалось.

В ГИБДД редакции предложили прислать видео с нарушением на сайт в раздел обратной связи. В пресс-службе «Яндекса» приняли письменный вопрос об инциденте, на момент публикации новости ответа еще не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства