Дороги и транспорт Власти ищут подрядчика на достройку переезда через Северное шоссе

Власти ищут подрядчика на достройку переезда через Северное шоссе

Стоимость работ вместе с корректировкой проекта и изысканиями — 750 миллионов

Развязку должны сдать к 2023 году. В этом сезоне это самый дорогой объект строительства в Красноярске

На портале госзакупок разместили документацию на следующую очередь развязки в микрорайон Солонцы-2 в Центральном районе Красноярска. В путепровод уже вложили около миллиарда рублей, но едва ли он построен даже на половину. Мы побывали там в январе — предыдущие подрядчики провели работы с землей, укладку некоторых коммуникаций и возвели основание под будущий путепровод.

К концу прошлого года власти заявили о нехватке средств, но к началу строительного сезона нашли большую часть — 784 миллиона рублей. Деньги пришли из трех уровней бюджета — федерального, краевого и городского. Дата сдачи — 2023 год, и с учетом роста цен на строительные материалы, объект потребует миллиард рублей бюджетных денег (остаточная потребность 216 миллионов на следующий год). Такие данные NGS24.RU предоставили в Департаменте градостроительства мэрии. Заявки по конкурсу принимают до 10 марта.

Судя по фотографиям, которые мы сделали в январе, за прошлый год на объекте мало что поменялось. После компании «Сибиряк», которая зашла на строительство первого этапа за 430 миллионов, его продолжила новосибирская компания ПСК «Развитие», но не особо преуспела. Они понизили тендер с 203 миллионов до 193 и должны были до октября 2021 года завершить строительство ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды и бетонные работы. Однако из всего перечня новосибирцы выполнили работ только на 54 миллиона. На госзакупках есть претензия в отношении компании, где указывается на значительное отставание от сроков. Впрочем, четверть работ всё же приняли и оплатили. Среди них перевозка и устройство земляного полотна, прокладка коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства