Все новости
Все новости

На Маерчака в этом году построят 8-этажную парковку

Это будет второй многоуровневый паркинг в Красноярске

Сейчас тут обычная парковка, а скоро будет многоуровневая

Поделиться

В строительной компании «Арбан» рассказали NGS24.RU, что собираются в течение этого года возвести здание-паркинг на Маерчака.

— Строительство мы планируем начать уже летом и при благополучном стечении обстоятельств закончить осенью этого года. Это будет многоуровневый наземный паркинг на 800 мест и 8 этажей. Он будет двухрамповый. Одна рампа на въезд, другая — на выезд.

Обычная наземная стоянка появилась здесь несколько лет назад, после сноса старых бань. Участок находится напротив бизнес-центра «Баланс».

Мэрия выставила этот участок на торги. Вчера стали известны его результаты. На аукционе было три претендента, они подняли первоначальную цену с 4,2 миллиона рублей за год аренды до 18,1 миллиона за год аренды. Победило ООО «Азорит». Оно принадлежит Василию Деевичу Попову, хозяину бизнес-центра «Баланс» и строительной компании «Арбан».

Это разыгранный на торгах участок

Это разыгранный на торгах участок

Поделиться

Сейчас в Красноярске есть только одна многоуровневая парковка — напротив МВДЦ «Сибирь», в 2016 году она вообще стала первой за Уралом, там 9 уровней на 445 машин. Еще одну планируют построить возле «Кванта» после того, как снесут остатки старой, так и не доделанной.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter