Дороги и транспорт В выходные дорожники вышли на субботник: где убирали

В выходные дорожники вышли на субботник: где убирали

Коллектив ФКУ Упрдор «Енисей» собирал мусор и сухую листву

Сотрудники «Енисея» сгребли сухую траву и листья

Сотрудники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Енисей» присоединились ко всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения.

Ежегодно в период подготовки к Празднику весны и труда и Дню Победы по всей стране проходят субботники, цель которых — не только привести в порядок общественные территории, но и изменить отношение общества к охране окружающей среды.

Весь мусор упаковали в большие мешки, а затем вывезли на свалку
В субботнике участвовали все сотрудники управления

Акция по благоустройству проводится федеральным дорожным агентством совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Она направлена на создание условий для повышения качества городской среды и увеличение количества граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной жизни в городе.

Стенки надземного перехода также нуждались во влажной уборке
Сотрудники почистили перила

24 апреля 2021 года сотрудники Упрдор «Енисей» приняли участие в уборке и благоустройстве территорий на подведомственной сети автомобильных дорог.

Перед началом мероприятия к участникам субботника обратился руководитель ФКУ Упрдор «Енисей» Андрей Андреев, который напомнил о важности проводимого мероприятия и поблагодарил коллег за активную гражданскую позицию.

Не забыли навести порядок и на своих рабочих местах
В такой уборочной акции «Енисей» участвует каждый год

Местом проведения работ стал участок автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в пределах полосы отвода вблизи Емельяново в Красноярском крае. Коллектив управления организовал работы по очистке территории от мусора и сухой листвы. Кроме того, в ходе субботника собравшиеся отмыли стенки надземного пешеходного перехода через автомобильную дорогу, а также навели порядок на площадке, расположенной у здания управления, и на своих рабочих местах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства