Дороги и транспорт Опасный перекресток в Водниках реконструируют за 26 миллионов

Опасный перекресток в Водниках реконструируют за 26 миллионов

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

На этом перекрестке нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, а знаки приоритета замечают не все

В Красноярске дорожники в этом году вплотную займутся сложным перекрестком улиц Тимошенкова и Монтажников на правом берегу. Как пояснили в мэрии, развязка в поселке Водники имеет аж пять пересечений, две остановки общественного транспорта и ни одного пешеходного перехода.

В 2019 году проблему активно освещали СМИ после насмерть сбитого «Газелью» мужчины 30 лет. Помимо отсутствия знаков для пешеходов, сложная конфигурация перекрестков часто приводит к авариям — водители не всегда вовремя соображают, кто кому должен уступить дорогу, а скорость на выезде из города уже довольно высокая.

О том, что в бюджете этого года власти нашли деньги на эту развязку, сообщил депутат Заксобрания края Илья Зайцев, поблагодарив Минтранс и мэрию. В департаменте городского хозяйства NGS24.RU пояснили, что стоимость работ — 26 миллионов рублей. Однако деньги по нацпроекту еще не пришли — их ожидают к концу апреля. Тогда же там будут готовы подробно рассказать о самой реконструкции.

В Водниках планируют сделать два кольца для безаварийной езды

Пока же Илья Зайцев опубликовал один из ее вариантов — на пересечениях двух улиц сделают два кольца, а остановки общественного транспорта перенесут.

Список самых опасных перекрестков и дорог Красноярска с видео и комментариями ГИБДД посмотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства