Дороги и транспорт Из-за метелей на юге Красноярского края отменены рейсовые автобусы

Из-за метелей на юге Красноярского края отменены рейсовые автобусы

Движение для них ограничено на участке в районе Минусинска

Отменены рейсовые автобусы на юге края, до Минусинска и Хакасии 

Как сообщили в Упрдор «Енисей», ограничено движение на федеральной трассе Р-257 «Енисей» для рейсовых автобусов.

По данным дорожников, это связано с ухудшением погодных условий и видимости. Автобусы отменены, а участок трассы с 257-го по 430-й километр перекрыт. Это граница Красноярского края с Хакасией до города Минусинска.

— Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» просит участников дорожного движения быть предельно внимательными в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных маневров, — комментируют ситуацию в ведомстве.

По данным Среднесибирского УГМС, в Хакасии и на юге края сегодня ожидаются сильные порывы западного ветра до 15–20 метров в секунду. Синоптики передавали метель и гололед.

В справочной красноярского автовокзала редакции пояснили, что билеты продают на все рейсы, в том числе до Минусинска. Перевозчики не выставляли отмену рейса, но могут это сделать перед отправкой. Ближайший рейс на юг, в Минусинск намечен на 16:58. Следующие два: в 20:15 и 23:53.

Вчера мы сообщали, что на выходные в Красноярск и край вернутся морозы. В субботу днем похолодает до 8 градусов мороза, а в воскресенье днем ожидается -10 градусов. Вместе с небольшим снегом придет сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Ночные же температуры будут по-настоящему зимними — в ночь с воскресенья на понедельник в Красноярске будет 20 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства