Дороги и транспорт ГИБДД посоветовала неопытным водителям не садиться за руль после похолодания

ГИБДД посоветовала неопытным водителям не садиться за руль после похолодания

Уже к вечеру температура воздуха понизится до -17 градусов

Сегодня в город придет резкое похолодание

Сотрудники ГИБДД предупреждают о предстоящем гололеде. Уже сегодня к вечеру из-за перепада температур на дорогах образуется снежная наледь.

— Вести машину в таких условиях непросто даже опытным автомобилистам, а начинающим тем более. Если вы неуверенно чувствуете себя за рулем, лучше на время отказаться от управления автомобилем и тем более воздержаться от выездов на загородные трассы. Если поездка за город необходима, особенно внимательными стоит быть проезжая перевалы в районе Дивногорска, Балахтинского и Ермаковского районов. Возможны сложности на автодороге Р-255 «Сибирь» в районе Кускуна и на 898-м км Манского района (тещин язык), с 1065–1067-й километры Иланского района, 1137-й километр Нижнеингашского района (Бараба), — рассказали специалисты.

Также сотрудники автоинспекции просят воздержаться от опасных маневров и выбирать контролируемую скорость.

По данным Среднесибирского УГМС, 9 февраля в Красноярске в течение дня будет дуть западный ветер с порывами 15–18 м/с, ожидается мокрый снег, оттепель с похолоданием в течение дня и гололед. В горных районах Красноярского края 9–12 февраля сохраняется лавинная опасность. К четвергу похолодает до -30 градусов из-за циклона, который перемещается по территории Сибири.

Красноярцы жалуются на снежную кашу во дворах, которая после похолодания может превратиться в глыбы льда. Мы выяснили, куда нужно жаловаться, если в вашем дворе не пройти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства