Дороги и транспорт Красноярск сковали девятибалльные пробки из-за гололеда

Красноярск сковали девятибалльные пробки из-за гололеда

Такие заторы обычно бывают перед новогодними праздниками и в начале учебного года

В ГИБДД просят автолюбителей быть аккуратными на скользких дорогах 

К окончанию последнего рабочего дня на этой неделе в Красноярск вернулись девятибалльные пробки. Заторы сковали практически все главные магистрали левобережья и правобережья. Ситуация напоминает предновогоднюю.

Трудности возникли на подъезде к Предмостной площади, однако сам Коммунальный мост относительно свободен. Чего не скажешь об Октябрьском, где транспорт движется со скоростью 10 километров в час. Особенно загружены дороги в Октябрьском районе Красноярска — Копылова, проспект Свободный, Калинина. Стоят и другие важные улицы, соединяющие разные районы, — Брянская, Северное шоссе, Партизана Железняка.

Сегодня с утра в городе — гололед. Именно с ним водители сравнивают сложившуюся ситуацию на дорогах. Пользователи сетей сообщают о многочисленных мелких авариях. Однако в ГИБДД корреспонденту NGS24.RU заявили, что ситуацию смогут оценить только по завершении суток, в субботу утром. К тому же многие ДТП могут не попасть в сводку из-за того, что сами оформили происшествие по европротоколу и без пострадавших.

При этом в ГИБДД просят автолюбителей быть аккуратными и напоминают элементарные для таких условий правила.

— Призываем соблюдать осторожность: во время управления транспортным средством — соблюдать дистанцию, снизить скорость, заблаговременно осуществлять торможение, а особенно перед перекрестками и пешеходными переходами. Воздержитесь от обгонов и не забывайте включать ближний свет фар. Направляясь в поездку, обязательно убедитесь в наличии топлива, жидкости в бачке омывателя, очистите автомобиль от снега и возьмите с собой теплые вещи и горячее питье. Пешеходам при переходе дороги необходимо осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности. В темное время суток необходимо носить одежду со световозвращающими элементами, — добавляют в ведомстве.

Пробки в девять баллов сковали все магистрали города 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства