Дороги и транспорт У Парка 400-летия Красноярска запланировали строительство виадука

У Парка 400-летия Красноярска запланировали строительство виадука

Его хотят возвести на Октябрьской

Новый переход построят рядом с МВДЦ «Сибирь»

У Парка 400-летия Красноярска по улице Октябрьской планируют построить новый надземный пешеходный переход. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города. Согласно ему проект планировки территории должны предоставить в течение 120 дней со дня вступления документа в силу.

Специалисты находят такое решение спорным.

— С одной стороны, там несколько полос. В таких местах обязательно нужны внеуличные переходы. С другой стороны, я думаю, что там движение не очень скоростное и можно обойтись ограничением скорости и обустройством наземных пешеходных переходов. Единственное — в дни ярмарок и выставок в МВДЦ «Сибирь» довольно много туда идет людей. И там не очень комфортная ситуация для пешеходов: приходится ждать, а переход короткий. Много людей идет с многоуровневой парковки, которая через дорогу, и со стоянки. Возможно, можно было бы как-то связать в единую конструкцию многоуровневую парковку и виадук, — говорит Павел Стабров, председатель «Федерации автовладельцев России» в Красноярском крае.


Ранее мы писали о том, что переход также хотят построить в районе мясокомбината. На проект выделили 215 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства