Дороги и транспорт «Ловят каждый час подходящей погоды»: выезд из Солнечного перекрыли из-за ремонта дороги

«Ловят каждый час подходящей погоды»: выезд из Солнечного перекрыли из-за ремонта дороги

Местные жители не могли выехать из микрорайона

Утром движение в микрорайоне было затруднено

Сегодня утром выезд из микрорайона Солнечный оказался перекрыт из-за ремонта на Енисейском тракте. Недовольные местные жители пожаловались на неудобства в социальных сетях.

— Сегодня в 4 утра дорожники полностью перекрыли нижний выезд из Солнечного. Движение одностороннее, не развернуться назад, ждали, пока закончат укладывать асфальт, — пишет один из жителей Солнечного.

Местные жители жалуются на несвоевременный ремонт 

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, Енисейский тракт ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эта дорога попала в список дополнительных объектов, включенных в проект, слишком поздно — 31 августа заключили контракт. Федеральное финансирование было перераспределено, средства пришли в край, и эта дорога попала в «Осенний план ремонта».

— Сроки действительно для Сибири сложные. Поэтому в условиях сентября — октября, когда подрядчикам нужно успеть сделать качественно ремонт, они ловят каждый час подходящей погоды. У них очень сложная задача — до конца октября закончить все работы с асфальтобетонным покрытием, — рассказал представитель департамента.

В департаменте горожан просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. До 30 октября подрядчик должен закончить все работы с асфальтом. По мнению представителей департамента, темпы и качество работ идут хорошо. В ноябре рабочие приступят к другим видам работ, которые не будут зависеть от погоды.

Ранее мы писали о проблемах, связанных с инфраструктурой в микрорайоне Солнечный. Например, недавно местные жители обращались к президенту по поводу ремонта дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства