Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В аэропорту Красноярска появился дезинфицирующий коридор

В аэропорту Красноярска появился дезинфицирующий коридор

Он убивает 99% микробов с кожи и одежды пассажира за 20 секунд

Дезинфекция проходит в течение 10–20 секунд

30 июля в аэропорту Красноярска начал функционировать первый в России дезинфицирующий коридор. Он необходим для обеззараживания одежды, обуви, кожи и ручной клади.

Специальные устройства для дезинфекции разработала компания «Битускан». Устройство позволяет в автоматическом режиме проводить полную дезинфекцию пассажиров и ручной клади и в режиме реального времени измерять температуру тела. Это оборудование, уверяют в аэропорту, уничтожает до 99% вирусов и бактерий, обеспечивает высокую пропускную способность — до 360 человек в час, а продолжительность дезинфекции 1 человека составляет всего 10–20 секунд.

Через кабину могут проходить до 360 человек в час

Жидкость, применяемая в качестве дезинфицирующего средства, — это природный антисептик, обладающий антибактериальным и противовирусным действиями. Кроме того, входящие в состав компоненты при накопительном эффекте улучшают иммунитет человека, а также очищают кожу и слизистые оболочки, пояснили в аэропорту.

Это одна из мер, которую принял международный аэропорт для профилактики заражения коронавирусом.

— Нанесена разметка для соблюдения дистанции, установлены санитайзеры, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты, всем пассажирам измеряется температура, проводится регулярная обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами и многое другое. Сегодня к этим мерам добавился первый универсальный дезинфицирующий коридор, который будет обеспечивать высокий уровень безопасности пассажиров аэропорта, — рассказал генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства