Дороги и транспорт В мэрии рассказали о последствиях дождя: забитые водостоки, прогнившие трубы, мусор в ливневках

В мэрии рассказали о последствиях дождя: забитые водостоки, прогнившие трубы, мусор в ливневках

Из города вывезли воды объемом в два бассейна

Солнечный сильно затопило

В администрации Красноярска рассказали, что в городе продолжают устранять последствия сильного дождя и ветра. С вечера работает техника: илососы, мотопомпы и кроты — всего 21 единица техники. Бригады откачивали воду и чистили ливневку, которая оказалась забита мусором, открывали люки и колодцы.

За сутки из города вывезли 5640 кубометров воды, это больше стандартных коммунальных систем, а объем вывезенного составил 500 коммунальных цистерн, он сравним с двумя олимпийскими бассейнами или 1000 молочных бочек.

В службу 005 с вечера поступили 163 заявки: жители жаловались на подтопления и последствия непогоды. Были жалобы на протекающие кровли, поваленные деревья, искрящуюся проводку.

— Всем, кто пострадал от подтоплений в квартирах, необходимо обратиться в свои управляющие организации и зафиксировать ущерб. В основном подтопления произошли именно из-за ненадлежащего состояния внутридомовых систем. Забитые водостоки на кровлях, прогнившие трубы, по которым вода должна уходить с крыш, уже зафиксированы по многим адресам. Возмещать ущерб жильцам в таких случаях обязаны управляющие организации. При отказе сделать это добровольно, можно обращаться в суд, — рассказали в департаменте горхозяйства.

Работа по откачке воды продолжается, днем работать будут 24 единицы техники, заявки можно оставлять диспетчерам службы 005.

Размыло дорогу

Подробнее о последствиях дождя — в нашей фотоподборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства