Дороги и транспорт Мотовзвод ДПС начал патрулировать улицы раньше срока

Мотовзвод ДПС начал патрулировать улицы раньше срока

Уже сейчас в Красноярске произошли пять аварий с участием мотоциклистов

В первый же час патрулирования инспекторам попался подросток без прав на мопеде

Как сообщают в ГИБДД, в этом году мотовзвод полка ДПС вышел на патрулирования улицы раньше срока: из-за теплой погоды байкеры уже выехали на дороги.

За минувшую неделю произошло уже пять аварий с участием мотоциклистов, в том числе и несовершеннолетних. Обычно мотовзвод начинает патрулировать улицы в конце апреля, но уже вчера инспекторы вывели на улицы двух патрульных на мотоциклах BMW.

В первый же час работы мотоинспекторами был задержан подросток на мопеде, не имеющий водительских прав и документов на транспортное средство. В отношении нарушителя полицейские составили административный материал по ч.1 ст. 12.7 КОАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Информация также передана в подразделение по делам несовершеннолетних. Мопед был помещён на спецстоянку.

За вчерашний день автоинспекторами мотовзвода было привлечено к административной ответственности 10 водителей мотоциклов и мопедов за различные нарушения ПДД, из них у пятерых водителей отсутствовал страховой полис на транспортное средство, у двоих на мотобайках не было государственных регистрационных знаков, ещё двое нарушителей не имели документов на мотоцикл и защитного шлема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства