Дороги и транспорт «Просто хотел обогнать трактор»: инспекторы вычислили по видео из соцсетей водителя на встречке

«Просто хотел обогнать трактор»: инспекторы вычислили по видео из соцсетей водителя на встречке

Водитель выехал на встречку в зоне действия знака, запрещающего обгон

Нарушение попало в объектив камеры видеорегистратора | Источник: 24мвд.рфНарушение попало в объектив камеры видеорегистратора | Источник: 24мвд.рф
Нарушение попало в объектив камеры видеорегистратора
Источник:
24мвд.рф

Как рассказали в ГИБДД, инспекторам удалось вычислить водителя «Тойоты» по записи из соцсетей, которую опубликовали накануне в одном из городских пабликов.

Мужчина пересек сплошную линию, выехав на встречку в зоне действия знака, который запрещает обгон. 28-летний мужчина пояснил, что нарушил правила, чтобы обогнать тихоходный трактор, но инспекторы уличили его в лукавстве: на записи четко видно, что водитель обгонял авто, которое движется за трактором.

Водитель был привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, ему предстоит заплатить административный штраф в размере 5000 рублей.

24мвд.рф

Такой же случай произошел и в Красноярске, водителя также вычислили по видео в соцсетях, но при этом у него отсутствовали водительские права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства