Дороги и транспорт Прямые рейсы из Красноярска в Баку временно приостановлены

Прямые рейсы из Красноярска в Баку временно приостановлены

В Азербайджане объявили о временной приостановке авиаперелетов в ряд российских городов

В Красноярске из-за коронавируса отменяют мероприятия, в том числе открытие авиахаба 

Азербайджан временно приостанавливает авиасообщение с несколькими городами России, в том числе и с Красноярском. Речь идет о рейсах в Казань, Минеральные Воды, Уфу, Новосибирск, Екатеринбург, Сургут а также в обратном направлении — в Баку. Запрет действует как для российских компаний, так и для «Азербайджанских авиалиний».

Решение принято из-за распространения коронавируса, сообщает ТАСС. В Азербайджане зафиксировано 23 случая заражения коронавирусом. Один человек умер, шестеро выздоровели. С 18 марта временно приостановлены полеты по маршруту Красноярск — Баку — Красноярск («ИрАэро»).

Прямые рейсы в Баку из Красноярска были запущены в 2017 году. Тогда сообщалось, что улететь можно будет 2 раза в неделю по средам и воскресеньям. Полеты выполнялись на судне Sukhoi Superjet 100. В период запуска цена билетов стартовала с 17,5 тыс. рублей.

В Ростуризме недавно объяснили, как вернуть деньги за несостоявшиеся из-за коронавируса путешествия. Невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам относится к существенным изменениям обстоятельств. При этом турист должен возместить туроператору понесенные им расходы, однако в случае несогласия туриста с размером вычета он вправе оспорить сумму в суде. Чтобы вернуть деньги, туристы могут обратиться по месту приобретения туристических услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства