Дороги и транспорт Для автобусного маршрута к новому микрорайону на пустыре в «Солонцах-2» ищут перевозчика

Для автобусного маршрута к новому микрорайону на пустыре в «Солонцах-2» ищут перевозчика

Туда будет ходить новый маршрут №76, он соединит оторванный от города микрорайон с Покровкой

Сейчас на пустыре за Северным шоссе пытаются завершить строительство двух долгостроев, а также детского сада 

Микрорайон «Ясный» — так называется территория, которую по госпрограмме застраивает Краевой фонд жилищного строительства в «Солонцах-2», — должен был заселиться больше года назад. Пока работы еще ведутся, но власти думают над инфраструктурой. Сначала возникли трудности с проведением коммуникаций: территория расположена на пустыре за Северным шоссе у коттеджного поселка Кразовский. Сегодня, если ехать в сторону «Солонцов» по Северному шоссе, справа можно найти два вытянутых кирпичных дома. Внутри двора достраивается детсад, а рядом заложен еще один дом.

Во-первых, в этом году к долгостроям должны возвести развязку. Она соединит Авиаторов с правой частью Северного шоссе, а будущие жители смогут проехать сюда на своих авто. Поскольку появится дорога, должны запустить автобусы. Это также анонсировала мэрия.

И вот сейчас застройщик заявил, что объявлен конкурс по выбору перевозчика на маршрут №76, который свяжет микрорайоны «Ясный» и Покровский.

«Планируется, что автобусный маршрут начнет работу во втором полугодии 2020 года, после того, как будет завершено строительство дороги к новому микрорайону в «Солонцах-2». Итоги конкурса в городском департаменте транспорта подведут 10 апреля», — сообщают в Краевом фонде жилищного строительства.

Автобусы будут ходить по следующему маршруту: мкрн. Покровский — ул. Чернышевского — ул. Мужества — ул. Шахтеров — ул. 9 Мая — пр. Авиаторов — Северное шоссе — ЖК «Ясный», и в обратном направлении: ЖК «Ясный» — Северное шоссе — пр. Авиаторов — ул. 9 Мая — ул. Шахтеров — ул. Мужества — ул. Чернышевского — мкрн. Покровский.

О необходимости запуска автобусов до «Солонцов-2» говорилось еще в 2017 году. На строительство дорог, остановок, светофоров и освещения было заложено 200 миллионов рублей.

По такой схеме будут двигаться автобусы в конце 2020 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства