Дороги и транспорт Из-за черной пурги в Норильске закрыли дорогу в аэропорт: на трассе не видно транспорта и пешеходов

Из-за черной пурги в Норильске закрыли дорогу в аэропорт: на трассе не видно транспорта и пешеходов

Второй день в Норильске бушуют метели и морозы

Сотрудники ГИБДД помогают водителям сориентироваться на дорогах

По данным МЧС, в понедельник в Норильске порывы южного ветра достигали 25–27 м/с, ночью температура опустилась до –45 градусов. Сегодня пурга продолжится, синоптики также обещают метель со скоростью ветра до 20 м/с и порывами до 27 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий, сообщают в ГИБДД, автодорога Норильск — Алыкель с 5 по 22 км закрыта для движения всего транспорта. Рейсовые автобусы 31 и 33 маршрутов, а также технологический транспорт осуществляют движение по маршруту Норильск — Кайеркан по расписанию.

На дорогах сохраняется плохая видимость: «Госавтоинспекторы призывают северян быть более бдительными на дорогах! В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Пешеходам быть особенно бдительными не только при переходе проезжей части, но и во дворах и возле зданий и объектов!»

Вчера ураганный ветер буквально сносит с дороги автобусы и грузовики. Пассажиры аэропорта не могли вернуться в город и рассказывали, что с 12:00 сидели в здании аэропорта. «Многие родители, работающие в Норильске, не смогли забрать детей с детских садов. Приходится звонить разным знакомым, просить, чтобы как-то вручили им, забрали детей. При этом детский сад не имеет права отдавать детей чужим людям», — жаловались жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства