Дороги и транспорт Мэрия ищет нового подрядчика на строительство пешеходного моста через Волочаевскую за 59 млн рублей

Мэрия ищет нового подрядчика на строительство пешеходного моста через Волочаевскую за 59 млн рублей

Он продолжит работу на объекте, который соединит Студгородок и школу № 73 на Мелькомбинатская, 2

Вторую часть работ оценили в 59 миллионов рублей 

На портале госзакупок появился новый тендер. 30 января Управление капитального строительства мэрии объявило торги на поиски подрядчика для возведения пешеходного моста через Волочаевскую в Октябрьском районе. Он должен появиться у средней школы № 73 на улице Мелькомбинатской.

Работы оценили в 59,5 миллиона рублей. На подачу заявок у желающих компаний есть почти две недели, прием закончится 10 февраля.

Ранее в мэрии заявляли, что новый объект на Волочаесвкой появится к 3 кварталу 2020 года. Судя по всему, речь идет о проекте, эскизы которого презентовали ранее. Общая длина перехода составит более 60 метров, а ширина — 3 метра. Сооружение станет третьим алюминиевым пешеходным переходом в Красноярске. Интенсивность движения по пешеходному переходу составит 6 тысяч человек в час.

По данным администрации Красноярска, изначальная стоимость проекта — 113 миллионов рублей. Первые работы по монтажу металлоконструкций начались в прошлом году. Рабочие — первая из двух фирм-подрядчиков — должны были провести строительно-монтажные работы по устройству фундаментов, пролетных строений и свай.

Как пояснила сегодня корреспонденту NGS24.RU представитель департамента градостроительства Оксана Покаместова, объемы работ были разбиты на две части. Сейчас ищут подрядчика для завершения объекта, как и было запланировано. Он должен будет доделать благоустройство, организовать тротуары, подходы, установить освещение и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства