Дороги и транспорт Миллионный пассажир, оплативший проезд через мобильное приложение, получил 100 бесплатных поездок

Миллионный пассажир, оплативший проезд через мобильное приложение, получил 100 бесплатных поездок

Теперь красноярец Андрей сможет ездить на гортранспорте домой и на работу бесплатно 1,5 месяца

Сегодня приложение работает во всех трамваях, троллейбусах, а также автобусах, кроме маршрутов № 5, 9, 80, 92

Разговоры о введении оплаты по банковским картам шли с начала лета 2018 года. Тогда предприятие «Красноярскавтотранс» объявило о закупках устройств для оплаты проезда в автобусах по банковской карте и с помощью смартфонов. Первые оплаты прошли в октябре того же года, а массово услугу стали оказывать больше полугода назад.

К концу ноября, говорят в мэрии Красноярска, миллион раз горожане рассчитались за проезд через мобильное приложение. А 60 тысяч человек установили его на свои смартфоны через Apple Store и Google Play. Разработчиком стала компания АО «АЙКОМ». Для установки, напоминают создатели, необходимо пройти быструю регистрацию и привязать банковскую карту для оплаты. К регистрации принимаются платежные карты Visa, Master Card и МИР, выпущенные любыми банками.

Красноярец Андрей Кравцов стал человеком, купившим миллионный билет через приложение. Случилось это в трамвае № 6.

— Я пользуюсь приложением с самого начала его работы в Красноярске — с апреля этого года. Мне очень удобно. Мне небезразлично, как работает этот сервис, поэтому я несколько раз писал в техподдержку свои замечания — почти все уже исправили, — поделился мужчина.

Разработчики приложения, рассказывают в мэрии, подарили юбилейному пассажиру сертификат на 100 бесплатных поездок в городском транспорте. При грубом подсчете получается, что Андрей сможет почти 1,5 месяца ездить домой и на работу бесплатно.

Разработчики отмечают, что большей популярностью мобильное приложение пользуется у пассажиров маршрутов № 2 и 63. До 1500 поездок в день оплачиваются через мобильный сервис именно на этих маршрутах.

Сегодня приложение работает во всех трамваях, троллейбусах, а также автобусах, кроме маршрутов № 5, 9, 80, 92. Частично QR-кодами оснащены автобусы маршрутов № 3, 20, 85, 90 и 99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства