Все новости
Все новости

Миллионный пассажир, оплативший проезд через мобильное приложение, получил 100 бесплатных поездок

Теперь красноярец Андрей сможет ездить на гортранспорте домой и на работу бесплатно 1,5 месяца

Сегодня приложение работает во всех трамваях, троллейбусах, а также автобусах, кроме маршрутов № 5, 9, 80, 92

Поделиться

Разговоры о введении оплаты по банковским картам шли с начала лета 2018 года. Тогда предприятие «Красноярскавтотранс» объявило о закупках устройств для оплаты проезда в автобусах по банковской карте и с помощью смартфонов. Первые оплаты прошли в октябре того же года, а массово услугу стали оказывать больше полугода назад. 

К концу ноября, говорят в мэрии Красноярска, миллион раз горожане рассчитались за проезд через мобильное приложение. А 60 тысяч человек установили его на свои смартфоны через Apple Store и Google Play. Разработчиком стала компания АО «АЙКОМ». Для установки, напоминают создатели, необходимо пройти быструю регистрацию и привязать банковскую карту для оплаты. К регистрации принимаются платежные карты Visa, Master Card и МИР, выпущенные любыми банками.

Красноярец Андрей Кравцов стал человеком, купившим миллионный билет через приложение. Случилось это в трамвае № 6

— Я пользуюсь приложением с самого начала его работы в Красноярске — с апреля этого года. Мне очень удобно. Мне небезразлично, как работает этот сервис, поэтому я несколько раз писал в техподдержку свои замечания — почти все уже исправили, — поделился мужчина. 

Разработчики приложения, рассказывают в мэрии, подарили юбилейному пассажиру сертификат на 100 бесплатных поездок в городском транспорте. При грубом подсчете получается, что Андрей сможет почти 1,5 месяца ездить домой и на работу бесплатно. 

Разработчики отмечают, что большей популярностью мобильное приложение пользуется у пассажиров маршрутов № 2 и 63. До 1500 поездок в день оплачиваются через мобильный сервис именно на этих маршрутах.

Сегодня приложение работает во всех трамваях, троллейбусах, а также автобусах, кроме маршрутов № 5, 9, 80, 92. Частично QR-кодами оснащены автобусы маршрутов № 3, 20, 85, 90 и 99.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter