19 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Умник
19 ноя 2019 в 15:45

Ага, классная безопасность, когда в -25 на дорогах лужи, в бачке омывайка замерзла, а эта дрянь с дорог вся на лобовом стекле.

ОТВЕТИТЬ
пирожок с котятами
19 ноя 2019 в 13:59

ну все, хана ботинкам! а ведь эта дрянь еще и в воздух колесами поднимается!

Фыва
19 ноя 2019 в 14:32

Попыпать ей мэрию.
С вертолётов.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 14:05

Не сыпь мне соль на город!..

19 ноя 2019 в 15:03

https://ngs24.ru/news/more/66302398/

посыпят,
а убирать, кто будет?

= основной порядок такой:

Обрабатываемую поверхность необходимо предварительно очистить от снега.
Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность. У «Бионорда» низкий расход – около 45 граммов на квадратный метр. Если использовать песко-соляную смесь, то потребуется в 5 раз больше материалов на аналогичный участок. В зависимости от толщины льда норма может варьироваться от 40 до 120 грамм на квадратный метр.
Распределение препарата может производиться как вручную с использованием хозяйственного инвентаря, так и с использованием спецтехники с разбрасывателем, желательно оборудованной дозировочным устройством.
Необходимо подождать минут 40-50 минут. При обильных снегопадах - не более 3 часов.
Последний шаг - удаление оставшейся массы механизированным способом. =

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 ноя 2019 в 13:58

Запретить бионорд в категорично форме подсыпку на дороги. Чиновники вредители.

ОТВЕТИТЬ
Покемон
19 ноя 2019 в 13:54

Я думаю будут и дальше сыпать, ситуация та же что и с пожарами, пока на улицы народ не выйдет, пока в Москва не вмешается так и будут экономически нецелесообразными вещами заниматься.

Красноярец
19 ноя 2019 в 17:37

Раньше в ноябре мыли машины до марта. А сейчас в -20 грязные лужи на дорогах - это вообще как, нормально? К вопросу о грязи как раз.

ОТВЕТИТЬ
ффф221ц4sdf
19 ноя 2019 в 22:58

мне пришлось ботинки замшевые за выкинуть испортились от этой шляпы. пришлось кожаные брать. 6500 коту под хвост

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 ноя 2019 в 14:33

Пока все будут молчать - этот Бионорд будут сыпать .Тут надо подавать иски в суд о потере товарного вида машины , обуви , одежды и т.д.....
Если администрация так рьяно защищает этот Бионорд - пусть и несет ответственность за его применение

Ярец
19 ноя 2019 в 18:25

Столько много комментариев, а никто так и не написал, и что вместо бионорда сыпать? Песок с солью не вариант, это просто древний мир, да и ливнёвки от него конкретно заиливаются. Так всё-таки, что вместо бионорда? Кстати, а что там в Москве они на дороги сыпят.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн Бабах
19 ноя 2019 в 18:28

ЗАПреТИТь! НЕВЫНОСИМО!

Роман
19 ноя 2019 в 15:09

Грязь говорите? А по мне, так лучше грязь, чем кровь. А лако-красочное покрытие и крошка гранитная портит, от неё сколы и трещины.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 ноя 2019 в 17:08

Почитайте статью о влиянии бионорда на растения. Вот вырезка из нее: Результаты исследования позволяют судить о том, что противогололедный реагент «Бионорд» обладает фитотоксичностью.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
20 ноя 2019 в 12:46

А может быть снег надо убирать вовремя, техники для этой цели закуплено оооочень много.

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
19 ноя 2019 в 14:55

Ну вы прямь молодца. Шумите, гремите..И бионорд не будет в Красноярске. А куда его девать то, закуплено не меряно. Вот по другим городам, Ачинск, Назарово..и раскидают его. Селюки все стерпят

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2019 в 17:24

Хотят его сыпать - пусть сыпят хотя бы в местах остановок общественного транспорта, в некоторых городах так и делают. А не как у нас, везде, где надо и не надо

житель
20 ноя 2019 в 08:11

почему бы просто проблемные места не посыпать песком. Зачем лить эту токсичную химию?

Гость
20 ноя 2019 в 12:26

ПЕРЕСТАНЬТЕ СЫПАТЬ ХИМИЮ НА ДОРОГИ, ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕСТАНЬТЕ, ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО

Человек
20 ноя 2019 в 22:50

Разве нельзя вообще не посыпать, а просто убирать снег вовремя, как это делалось всегда! Мало мы едим химии, так теперь еще и дышать ею будем, вещи портить. Со своей минимизацией да модернизацией по уничтожили коммунальные хозяйства, а мы теперь страдай! Что за политика такая - все против нас!😠

Игорь
29 ноя 2019 в 22:57

Юрий Савин отчитался, что «Бионорд» имеет множество плюсов — он не забивает ливнёвки Ха-Ха, что то это не заметно весной было. Как город плавал после песка, так и поблыл после бионорда.

Виктор
19 ноя 2019 в 15:25

Лучше бионорд чем каток на дорогах. Грязнее - да. Безопаснее - да. Активиста собъет какой-нибудь торопыга, тогда он мнение поменяет.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
26 янв 2020 в 14:58

Самый лучший вариант обогревать дороги и тротуары. Убирать снег и увозить в снеготаялки. Бесплатное тепло имеется в неограниченном количестве.

Гость
19 ноя 2019 в 14:02

Одному бионорд не нравится, другому песчаносолевая смесь, третьему вобще ничего не нравится-встал не с той ноги.Надоели баламуты!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 ноя 2019 в 17:17

Когда мнение дилетантов было решающим?

Александр
7 июл 2020 в 21:11

Машина сгнила!!! ВСЕ крылья и пороги рыжие!!! У знакомых и друзей также история. Не зависимо от года выпуска автомобиля.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 17:16

Поищите в интернете про изготовителя и на ком всё завязано... Вопросы отппадут... Сыпать будут...

Станислав
18 дек 2019 в 08:13

Любая авария - следствие несоблюдения правил ПДД. И чем бы ни посыпали дороги, от оленей за рулём это никак не спасёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:55

сделайте народу подогрев асфальта как в Канаде, США, Финляндии, Норвегии, Исландии, Японии! хотя нет, не делайте - народ не оценит. вообще ничего не делайте, пусть страхуют здоровье, технику и будет гололед и тренируются ходить и ездить аккуратно. народ всё равно всегда будет недоволен!

аминь
19 ноя 2019 в 17:34

Сколько истеричек-)

Loading...