Дороги и транспорт Парковки СФУ на Свободном решено сделать открытыми по выходным

Парковки СФУ на Свободном решено сделать открытыми по выходным

Здесь смогут парковаться те, кто приехал прогуляться по парку «Гремячая грива»

Парк открыли в 2018 году, но работы еще ведутся 

Экопарк «Гремячая грива» открыли для посещения в октябре 2018 года. Он разместился за корпусами СФУ, на горе, где раньше пролегали простые тропинки для прогулок. Той же осенью там сносили павильоны. На их месте теперь расположилась входная группа парка — арка и лавочки. Тут сделали тропы для прогулок, велосипедные дорожки, спортивные павильоны и игровые площадки. В первую очередь благоустроили часть парка от остановки «Сопка» до Академии зимних видов спорта. Работы на территории продолжаются.

Тогда же начались проблемы с парковками. Зону для машин хоть и благоустроили, но наплыв желающих прогуляться настолько большой, что все авто не умещаются. Поэтому часто по выходным тут работают эвакуаторы.

В мэрии говорят, что решили вопрос: теперь все гости парка могут парковаться на площадке у СФУ на Свободном. Она будет открыта по выходным с 7:00 до 22:00.

— Да, придется 5 минут прогуляться, но зато вашу машину не эвакуируют и не оштрафуют, — сообщают в паблике мэрии в соцсети «ВКонтакте».

В начале осени мы рассказывали, куда еще можно отправиться за чистым воздухом и прекрасными видами. Как до них добраться, сложности рельефа, время и расстояния — обо всем читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства