Дороги и транспорт Названа дата запуска железнодорожной платформы в «Тихих зорях»

Названа дата запуска железнодорожной платформы в «Тихих зорях»

Сейчас рабочие доставляют фонари, укладывают брусчатку

Первые дома в микрорайоне сдались несколько лет назад. Застройщики «КБС» и «КрасСтрой»

В администрации Свердловского района рассказывают, что открытие платформы планируется на октябрь текущего года. Сейчас там завершается благоустройство.

— К сегодняшнему дню здесь уже благоустроены лестничные спуски, ведется монтаж крытых навесов на платформе, готовятся к укладке резиновые настилы на наземные пешеходные переходы через пути, — рассказывают в администрации района. — В ближайшее время также планируется уложить брусчатку, установить дополнительные опоры освещения и тактильные указатели. Надо отметить, что платформа размещается на высокой насыпи и поэтому будет оборудована специальным подъемником для путешественников с ограниченными возможностями здоровья.

Платформа расположится напротив «Платинум Арены» 

Благодаря новому остановочному пункту, считают власти, транспортную доступность должны получить микрорайоны Тихие зори и Пашенный. Новые остановки на платформах расположены как раз напротив «Платинум Арены», где проходило открытие Универсиады, а сейчас проводятся различные спортивные мероприятия и концерты.

В июле мы делали большой фоторепортаж о заселении первого дома «КрасСтроя» в «Тихих зорях». Тогда новоселы жаловались на транспортную доступность. Среди минусов, которые называют местные жители, — отсутствие прямого выезда на Пашенный и малое число автобусов. Остановка находится примерно в метрах 50 от дома, но ходит тут только 31-й маршрут. Зато без сбоев — раз в 10 минут. Раньше приходилось ходить на Свердловскую. Новую развязку обещали к 2021 году, а пока придется «ездить кругами».

Что касается ж/д транспорта, то здесь все лето ходят электрички, например в Дивногорск.

А вы пользуетесь железнодорожным транспортом в пределах Красноярска и пригородов?

Да, это удобно.
Нет, езжу на машине или автобусе.
Пользовался бы, если бы платформы были рядом с домом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства