Дороги и транспорт Я паркуюсь как фоторепортаж «Я паркуюсь как»: «мерседесы» с красивыми номерами теснят пешеходов

«Я паркуюсь как»: «мерседесы» с красивыми номерами теснят пешеходов

Самая жаркая подборка отпетых негодяев на дорогих и не очень авто

Ну как же так?

Нынешний июль выдался, пожалуй, самым жарким за последнюю пятилетку. И дело не столько в высоких температурах, сколько в масштабных лесных пожарах, которые местные власти до последнего отказывались тушить. Что ж, от парковки альтернативно одаренных водителей у многих припекает ничуть не меньше — мы собрали всех этих экземпляров в нашей ежемесячной фотоподборке! Будет жарко!

Автоботы переметнулись на сторону зла и теперь угрожают безопасности пешеходов. Шмель-«Мерседес» коварно заслонил собой переход, чтобы как можно больше людей угодили под колеса машин. Но, надо признать, номер у подлеца дюже красивый!

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей

Простор для машины и узость мышления в одном фото

У этого «Мерса» номер не настолько крут, зато крут его водитель — занял сразу два парковочных места на парковке у ТРЦ «Свободный». За себя и за того парня. Так случается, когда покупаешь не только машину, но и права.

Штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ: несоблюдение требований дорожных знаков или разметки.

Видите газон? И я нет, а он есть

«Я шла по тротуару, дама остановилась, дождалась, когда я пройду, заехала на пешеходную дорожку и проехала по ней до конца забора, вдоль которого можно встать. На мое замечание и просьбу перепарковать авто ответила, что здесь все ставят, и что в "Росах" проблемы с парковочными местами», — пишет автор фото. Тут главное напомнить, что никто не обязан предоставлять водителям бесплатную парковку возле дома.

ПДД не регламентируют парковку на тротуаре

Эволюция? Точно не про меня!

Здесь мнение комментаторов относительно стиля парковки разделились: одни предлагают попросить УК поставить столбики, другие — воспитать водителя кирпичом на капоте или спущенными колесами. Мы предлагаем третий вариант: установить столбики вокруг припаркованного авто и снимать попытки водителя вырваться из западни.

Не хватает вишенки на капоте

А этот объект уличного изобразительного искусства запечатлели во дворе дома № 21 на улице Мартынова. Что же это? Почерк ревнивой женщины? Месть за перекрытую лестницу? Реклама «Кафе-Позной»?

На данном фото нет состава нарушения

Как переходить дорогу? Просто отрасти крылья! 

Номерок блатной, три семерочки… Не «Мерседес», но «Ауди». Дамочка уверила в нумерологию и полагает, что заветная комбинация превращает пешеходный переход в очень удобную и всегда свободную парковку.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей

Место уже стало традиционным для нашей подборки

А вот и наши старые знакомые из предыдущей подборки. Есть такие индивиды, мнящие, что за ними закреплено рандомное место на парковке возле дома. Эти товарищи пошли дальше и регулярно занимают тротуар возле поликлиники. Да, им бы не помешал доктор…

Автовладельцам грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Зато в теньке, не то что на этой вашей бесплатной и пустой парковке! Пф!

Нет, это не пробка, как вы могли бы подумать. Это небольшое стадо красноярских водителей решило устроить парковку под мостом. При наличии свободной и бесплатной парковки за заборчиком справа. Логика? Да кому она нужна!

Водителям грозит штраф 2000 рублей по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ

Наши люди в булочную на такси не ездят. Вот в «Продуктовый дискаунтер» да на личном авто — милое дело

А вы предлагаете тащить пакет с макаронами (которые всегда стоят одинаково) через всю парковку?! Наличие тротуара под машиной ни разу не смутило водятла: пешеходы же, как вода — как-нибудь просочатся!

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Мой банк — моя парковка

Боярин приехал! А вы права хотели качнуть?! Мой банк, моя парковка, мои правила. Если что, говорят, что владелец «Мерса» также владеет и банком, перед которым его «Мерс» стоит.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Греет место для настоящих инвалидов. Наверное

Чтобы эвакуировать нарушителя, нужно думать, как нарушитель. И действовать. И ведь такого «инвалида» же никак не эвакуируешь! Трижды инвалид умственного труда.

За парковку на месте для инвалидов грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Владелец авто отказался его переставлять

«Встал на проезде Урванцева, 2, позвонила по телефону на лобовом, попросила отъехать, это тело выползло, сказало: "Я тут паркуюсь! Тут парковка!". Маразм крепчал. (Тело в зеленой майке — хозяин таратайки). Пришлось объезжать по тропе, где паркетники порогами шкребутся. Надеюсь к нему через таких как он экстренные службы будут добираться», — пишет автор фото. Телу в зеленой майке мы бы порекомендовали пройти лечение от иллюзий на Курчатова.

Затруднение выезду транспортных средств карается штрафом 500 рублей.

Еще один блатной номер. Еще один человек, верящий в магию чисел

И еще один красивый госномер, на этот раз на Пролетарской. Рядом ветклиника — похоже, что котик приехал на плановую кастрацию.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Человек — венец эволюции. Но не каждый

«Миллионы лет эволюции из обезьяны и десятки тысяч лет построения цивилизации коту под хвост. Неужели так сложно выйти и посмотреть — не встал ли ты, как чудак», — пишет автор фотографии. Но обезьяны умнее водителя лишь потому, что могут не соблюдать придуманные людьми правила. Хотя подождите…

Создание помех для движения пешеходов согласно ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом 500 рублей.

Подарок с небес на земной тротуар

А это фото сделано в день ВДВ. Похоже, что «Ниссан» аккуратно сдесантировал с небес на тротуар возле платной парковки под Коммунальным мостом. Позади припарковался такой же единомышленник.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Именно здесь и стоит припарковать свое авто 

«Уважаемый владелец этой машины, если ты не умеешь парковаться так, чтобы никому не мешать, купи себе велосипед, пожалуйста!» — негодует автор фото. Но такие водители смогут и велик припарковать так, чтобы пожарные или медики объезжали из-за него весь двор.

Затруднение выезду транспортных средств карается штрафом 500 рублей.

Зачем нужна бесплатная парковка, если вокруг полно тротуаров?

Мало того, что встал на тротуаре, так ещё и перегородил своим автомобилем ту часть тротуара, которая предназначена для маломобильных граждан, а также женщин с колясками. В 200 метрах за стадионом «Локомотив» прекрасная бесплатная парковка, где всегда можно найти место, но гораздо удобнее же встать, как тюлень.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Такое чувство, что попал в страну невыученных уроков: пешеходы пропускают водителя на тротуаре

Не совсем парковка, но тем не менее: пешеходы пропускают едущий по тротуару автомобиль, чтобы водитель смог через пешеходный переход выехать на дорогу. Не ту страну назвали Гондурасом…

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Инвалид с прицепом

В этой подборке подозрительно мало псевдо-инвалидов, но все они по-своему фееричны. Сколько же мозгов плещется в черепной коробке этого водятла? Как можно припарковаться так, выйти и решить: «Да нормально».

За парковку на месте для инвалидов грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Думаешь тротуар для пешеходов? Водитель этого «Лексуса» ваше мнение явно не разделяет. Ему совершенно плевать на всех, кроме своего авто. Он же и купил «Лексус», чтобы чувствовать себя не таким уж и ущербным. Но вот способ парковки его выдал с потрохами.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП

Напоминаем: если вы стали свидетелем подобных случаев — присылайте фото и пояснения с подписью «Я паркуюсь как» на адрес news@ngs24.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все наши мессенджеры по телефону 8–999–315–05–05. Не забывайте, что вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД. Также мы заготовили для вас инструкцию о том, как наказать автохама за парковку на газоне — пользуйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства