14 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

В Красноярске запланировали запустить скоростной трамвай к 2020 году

Скоростной трамвай пустят по маршруту КрасТЭЦ — Предмостная площадь — ул. Матросова

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Евгений
11 июл 2019 в 13:32

Я то думал 100-150 км/ч будет летать. А тут очередная черепаха

Местный
11 июл 2019 в 13:32

А как же разворот автомобилей через жд пути на красрабе да и везде?

Гость
11 июл 2019 в 13:33

Сквозь поток машин будет на перекрестках летать по КрасРабу?

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:34

Ой,что то мне мне сдаётся, выбора скоро - примета есть такая.

11 июл 2019 в 13:49

В китае поезда на магнитных подушках давно юзают , у нас трамвай пускают 😂 , мы просто какие то австралопитеки

Маймун
11 июл 2019 в 13:50

А на картинке это проект метро?

Yber
11 июл 2019 в 13:53

две блондинки шоркнутся на линиях все встанет будет вам 40 км\ч

Аноним
11 июл 2019 в 14:13

Усс опять вбросы по метро и трамваям делает, чтоб его не обсуждали

к м
11 июл 2019 в 14:21

я на велосипеде 45км по прямой еду а тут трамвай 40км скоростной:),вылетит на пути авто и дтп все встали часа на 3.

правник
11 июл 2019 в 14:53

Перекрасить созданное десятилетия назад и выдать за сделанное мвоими руками за не слабые деньги: суть России начала 21 века.Если рассуждать таким образом,то метро практически уже построено на прааом берегу.Наземное.В одной плоскости с другим транспортом.Тогда спасибо,губер!!

Oberon
11 июл 2019 в 15:35

Электричка бомбит по окраинам, метро тоже мимо пассажиропотока, трамвай пережиток прошлого, а правый с левым берегом по прежнему будут толкаться по коммунальному мосту. Разум не когда не победит.

Славик
11 июл 2019 в 15:36

Надо на КрасРабе рельсы на лубине метра 4 в траншее проложить,тогда скростной трамвай,который движению мешать не будет и метро заменит.Стоимость гораздо меньше,чем тоннель метрополитена прокладывать.Но,судя по тому,сколько лет последний подземный переход строили ,то всё останется в облачных мечтах.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:41

2020 год, через полгода, тем более скоро осень-дожди, зима-холод, снег... сдаётся мне, что ничего не будет

Батя
11 июл 2019 в 15:48

И смех, и грех.... Расчёт видна на совсем приезжих, изочень глубоких глубинок, для которых трамвай -диковина, а ещё на новорожденных... Остальных в расход.

Министр
11 июл 2019 в 15:53

Всё мы вам сделаем завтра-послезавтра: и метро построим, и трамвай запустим, и аэроэкспресс до аэропорта пустим. Только про лес забудьте и больше не говорите о нем.

Иван
11 июл 2019 в 19:00

Для средней скорости 40 км в час надо, чтобы трамвай ехал со скоростью не меньше 80 км в час и число остановок сократить. Сейчас средняя скорость для авто днем в городе 30 км в час если нет пробок, а машины едут 60 км в час или быстрее.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 20:01

эээээ,а метро только для левого берега ??
нужно просить ещё лямов (или уже лярдов ) и планировать ветку с левого берега и до Сосновоборска.На выезде их города метро может чесать по верху и ниче копать не нужно.Из Сосновоборска в Красноярск будут ездить жители Железногорска и Подгорного,тем самым разгрузятся дороги в городе и на трассе Красноярск-Железногорск.

Баба Яга
11 июл 2019 в 21:13

Вот не вижу необходимости в метро. Разве только для осадка денег в чьих-то карманах.

Случайно заглянул...
12 июл 2019 в 06:08

"...Планируется снова пустить трамваи с правого на левый берег по Октябрьском мосту..." Согласно представленной схеме... То есть две полосы движения из общего пассажиропотока изъять... И количество пробок на мосту сразу уменьшится... Вот автомобилисты-то сразу дико обрадуется...
Люди!!!!! У вас мозги есть????
Нужен вам экологически чистый транспорт? Троллейбусы запускайте и развивайте! Они хотя бы по одной полосе с автобусами ездят!!!
Уберите трамвайные пути с Крас.раба - две полосы для движения добавятся!!!
Включайте мозги наконец!!! Хватит мыслить как неандертальцы!!!

112
12 июл 2019 в 08:05

Максимум, что вы увидите в 2020 - пару новых трамваев, представленных как скоростное метро. Удачи, держитесь, скоро переименуют в нью-москва.