Дороги и транспорт Всем перевозчикам Красноярска официально рекомендовано «переодеть» транспорт в единый стиль

Всем перевозчикам Красноярска официально рекомендовано «переодеть» транспорт в единый стиль

Постановление подписал вице-мэр Логинов

Такие автобусы ездят по городу с начала года 

Постановление за подписью первого заместителя главы города Красноярска Владислава Логинова было опубликовано на сайте мэрии в четверг, 23 мая.

В нем говорится об утверждении единого визуального стиля визуализации «Красноярский городской транспорт». К документу приложены логотипы, и расписано, как он должен выглядеть, какого цвета быть и на какой части транспорта располагаться.

В том числе чиновники рекомендуют предпринимателям и организациям придерживаться данного стиля.

Автобусы с новой расцветкой и логотипами начали появляться на дорогах города с начала 2019 года. Тогда же в официальном паблике мэрии был презентован фирменный стиль, включая форму кондукторов.

Новый логотип транспортной системы представляет собой «разъединенную» букву «К». Красноярск — город на великой реке Енисей, которая делит его на две части. Транспортная система объединяет город, а линия, огибающая букву «К» в круге, иллюстрирует это объединение. Стрелки на бортах транспорта означают движение. Пока такие логотипы появились на муниципальном транспорте, но планируется, что после заключения контрактов на обслуживание маршрутов также будут брендироваться коммерческие маршруты, говорилось ранее.

Сейчас, поясняет корреспонденту NGS24.RU представитель департамента транспорта Кристина Борисенко, часть контрактов уже заключена по новым правилам. В договоре с перевозчиками прописан пункт про фирменный стиль. Пока он является только рекомендацией, но большинство предпринимателей идут на встречу, говорит она.

Так будут выглядеть со временем все автобусы, трамваи и троллейбусы
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства