1 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

а2р2
7 мая 2019 в 11:21

Какой хитрый директор зоопарка ...
На рыбалку собрался?

А что с козликом? где могила его?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
7 мая 2019 в 11:30

Зайцеву было бы неплохо изучить правописание в русском языке, чтобы не писать "...длинной 2.75м..." Так-то, Илюша!

ОТВЕТИТЬ
Gap
7 мая 2019 в 11:32

Очередного местного полуграмотного журналистика-депутатишку публично окунули в грязь. Пиар не удался.

ОТВЕТИТЬ
яяя
7 мая 2019 в 11:37

А 4 спининга им зачем?А бачок под выловленную рыбу?ой темнит директор, чего-то недоговаривает

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 11:40

Гугл выдает и другого поставщика такого катера. Цена без мотора 1275000 руб. Моторы 30л.с. (для прогулочного вполне хватит) от 100 до 360 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 мая 2019 в 11:41

допустим, но почему цена почти в 2 раза выше рыночной? kickback?

ОТВЕТИТЬ
На Чистую Воду
7 мая 2019 в 11:41

Надо директора зоопарка вывести!!!

Просто Бизнес
7 мая 2019 в 11:41

Ну, если уж лодку для рыбалки купили, то надо теперь и баню-сауну строить, массажный салон в ней организовать, поставки вино-водочной продукции наладить. Какая же без всего этого рыбалка? В зоопарке. Для детишек.

ОТВЕТИТЬ
cripp
7 мая 2019 в 11:42

Сейчас скажут, что ошибка в заказе, как с машинами по-моему уже было, не правильно напечатали... такое надо по - факту. Аукцион состоялся, обмен деньги - "товар" завершен и потом уже на проверку, что, где и для каких целей предполагалось и как на данный момент используется, а так снова крайним сделают секретаршу и все счастливы

ОТВЕТИТЬ
Konst
7 мая 2019 в 11:44

катер NorthSilver PRO 565 Fish - снят с производства и в два раза дороже ? Казанку ему или Крым максимум.

ОТВЕТИТЬ
Омбудсмен
7 мая 2019 в 11:52

Согласно уставу одним из видов экономической деятельности МАУ "ПАРК "РОЕВ РУЧЕЙ" является Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях.

ОТВЕТИТЬ
555
7 мая 2019 в 11:56

правильное решение. лодка нормальная. мотор надо минимум 100 л.с.
критикам лучше помолчать. сделают нормально все будут пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
321123
7 мая 2019 в 12:14

Такое впечатление, что половину комментариев написала ботобригада Челдон энд kruiser, ну всё очень сильно их стиль напоминает ляпнуть сходу не подумав, лишь бы что сказать.. Или это у них уже ученики подросли.

ОТВЕТИТЬ
макс
7 мая 2019 в 12:14

Зайцев опять свои нос сует туда куда собака...не засунет

Вопрос
7 мая 2019 в 12:14

Ох уж эта «непреодолимая сила» - вся царева Расея на ней держится 😂

Игорь
7 мая 2019 в 12:20

Он мог бы сказать, что это ковчег на случай очередного потопа, и попробуй потом возразить, не затронув чувств верующих)

кацо
7 мая 2019 в 12:40

На лошка ответ рассчитан....жиреют ..жиреют и не как лопнуть не могут.......

Фото пользователя
7 мая 2019 в 12:45

Лодку пытаются раскачать, хулиганы.

Антон
7 мая 2019 в 12:56

А почему тогда в документах указано, что закупки осуществляется вследствие аварии, иных чс природного и техногенного характера... об экскурсиях на слова.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 13:26

Так же забыли ответить на вопрос про то, что торги не были проведены

ОТВЕТИТЬ
ворчун
7 мая 2019 в 13:26

"Хоть плюй в глаза - всё божья роса"
Ещё один до кормушки дорвался...

Правда Матушка
7 мая 2019 в 14:16

Очередные завистники и жабадушители начинают разводить балаган! Ну Купил лодку и что с того там лодка то чуть больше надувной 4х местки,а всем яхта почуялась 😄за 2 то ляма,щас цены на всю атрибутику огогой.Так что всем мира и не надо завидовать

Алекс
7 мая 2019 в 14:18

Прокуратура, обратите внимание на то, что единственным участником аукциона была компания, учредителем которой является друг директора заповедника. Они часто вместе рыбачат. На его канале есть видео на майских праздниках. Кстати, катер у господина Горбаня миллиона за 4 примерно.

Хмм
7 мая 2019 в 14:34

Нормальная лодка за ноомальные деньги. Зайцев когда надо даже 2+2 сложить не может. Посмотрел на сайте пустую лодку без мотора и давай причитать ))
Интересно сколько цена поездки будет? Я бы прокатился.

Александр
7 мая 2019 в 18:15

Наезд неслучайный , а зайцы есть в зоопарке ???

Владимир
7 мая 2019 в 19:40

Доброго вечера!Лично я не против покупок....даже лодки за два "лимона",но из заработанной прибыли...они же автономное учреждение....пусть крутятся,получили прибыль тратьте,а если просят помощи из бюджета,то только резиновую двухместную на веслах вам братцы и удочку в придачу....работайте(в смысле рыбачьте).

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтерия
7 мая 2019 в 20:49

Все очень просто. Ставим на катер автограф либо гланас. И отслеживаем маршруты и расход топлива. Сразу станет ясно, для чего куплен катер. А Зайцев со своими разговорами... как в детском саду. Как будто не знает, как расходы проверяются. Еще депутат...

Бухгалтерия
7 мая 2019 в 20:55

А если всерьез озадачиться целевкой и откатами, то счетной палате стоит непредвзято проверить все крупные сделки на предмет аффилированности (родственники, друзья и тд). Они найдут много интересного, если захотят. И если наблюдательный совет разует глаза )

Ага
7 мая 2019 в 21:49

Пир среди чумы! Думаю найдутся те, кто откажется от спонсорства по содержанию животных.

Wert
8 мая 2019 в 04:49

Если реально для питомника, то зачем писать, что закупка по ЧС прошло и у единственного поставщика???

Wert
8 мая 2019 в 04:51

Почему закупка через ЧС? Экскурсия или прогулка по Енисею это ЧС? Зачем единственный поставщик?

Wert
8 мая 2019 в 04:52

Почему ЧС???

На такую лодку рекомендован 4-х тактник 80-150 а это от 360 до 900 т.р.

Александр Вшивков
8 мая 2019 в 12:17

Роев ручей, со слов А.В. Горбаня - директора зоопарка, планирует оказывать туристические, рыболовно-экскурсионные услуги. Любительское, туристическое рыболовство - это замечательный тренд, особенно если учитывать географическое местоположение Красноярска. Принцип таких мероприятий" поймал-отпустил", но если хочется забрать домой рыбу, что не запрещено законом, то бак (с проточной системой и аэрацией), как опция, нужен, и стоит он недешево. Цена может слегка и завышена, но, скорее всего, из-за срочности поставки, чтобы к окончанию запрета начать уже предоставлять услуги. Средний производственный цикл такого судна будет составлять не менее 3-4 месяцев. А "Роев ручей" к началу сезона - 21 июня уже хочет их предоставлять. Мотор 80-100 л.с. стоит минимум 600 000 руб. (если не брать китайскую ненадежную хрень). Средняя цена хорошего качественного экономичного и высокоресурсного мотора (например Хонда) 835 000 руб. Плюс лодка, доработка ее базовой модификации под индивидуальные требования Заказчика, плюс доставка, плюс срочность - вполне реально получить итоговую стоимость около 2 миллионов рублей. А депутату "Заксобрания" - товарищу Зайцеву как технический специалист я бы порекомендовал сначала изучить технико-экономическую составляющую конкурсной документации, взвешенно и без эмоций провести оценку, и уж потом направлять свой запросы в соответствующие инстанции.

Александр Вшивков
8 мая 2019 в 12:23

В дополнении к предыдущему комментарию, хочется добавить, что с введением в действие 223-ФЗ, с закупками продукции стало все гораздо сложнее. Вот господин Зайцев говорит, что можно купить в 2 раза дешевле. Отлично, но какого качества, какие ТТХ товар имеет и какой срок службы или ресурс заявлен!?

Wasja
8 мая 2019 в 18:05

А что теперь ребёнка в зоопарк в первый раз сводить будет стоить 10 000 деревянных ??

Гоша
8 мая 2019 в 20:05

Интересно,через какое время,эта лодка начнёт приносить прибыль? Как говорил киногерой: -"Сумлеваюсь я."

ВАСЯ
9 мая 2019 в 11:30

Почему в два раза дороже. Ну откат то фирме надо ж дирехтару платить с чего-то.

9 мая 2019 в 13:20

Ну теперь все прояснилось )) Все честно , расходимся )) А то расшумелись тут )) Товарищ детектор честный человек , о простом народе постоянно думает )) Вот и придумал как бы простому народу то отдых лучше сделать да разнообразнее , рыбку половить , экскурсии организовать )) Вот только есть одно но , забыл он добавить , что катерок то не для всех )) Верно подмечено выше следующая покупка будет пару вертолетов , якобы экскурсии организовывать 😃

9 мая 2019 в 19:51

а что, с основным видом деятельности у Роева ручья все отлично, раз столько денег тратится на развитие дополнительного? и на кого он рассчитан, целевая аудитория какая? мне кажется, такие виды деятельности развиваются исключительно из сверхприбылей. А то у нас как всегда - деньги на базы отдыха и катера находятся, а на основное - нет.

Loading...