Дороги и транспорт Выделенные полосы Штрафы в особые дни за «выделенки» на Тотмина и Калинина в Красноярске отменяются. Что это значит?

Штрафы в особые дни за «выделенки» на Тотмина и Калинина в Красноярске отменяются. Что это значит?

Новый режим работы выделенок спровоцировал много вопросов

Выделенные полосы ввели перед Универсиадой

Вчера чиновники Красноярска рассказали, что часть выделенных полос в Красноярске ликвидируются — на Авиаторов от Молокова до Октябрьской и на Годенко от Свободного до Кравченко. Появятся также новые, которые будут работать на Красной Армии от Корнеева до Пушкина и на Копылова от Ладо Кецховели до Корнеева.

Особо в администрации отметили, что с 29 апреля вводится особый режим на двух участках дороги: на Тотмина и на Калинина от станции «Бугач» до автотранспортного кольца.

По первоначальным данным предполагалось, что они будут работать в рабочие дни, но позже уточнили, что они будут работать с понедельника по четверг, а в пятницу, субботу и воскресенье — не будут.

Схема новой работы выделенных полос 

При этом никаких пояснений, на каком основании это возможно, как водители должны понимать, что конкретно в этот день и в этом месте их не оштрафуют и можно выезжать на «выделенку», несмотря на разметку, дано не было.

В мэрии сегодня NGS24 пояснили: это значит, что штрафы за выезд на выделенную полосу будут выписываться автомобилистам только с понедельника по четверг, а в пятницу, субботу, воскресенье и в праздники — не будут. Там также отметили, что пятницу тоже включили в этот список, поскольку летом многие едут за город, и таким образом на этих улицах намерены разгрузить дорожное движение.

В ГИБДД такое нововведение затруднились прокомментировать.

Координатор красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов рассказал, что пока сам не понимает, каким образом все это будет работать.

— Завтра будет комиссия по ПДД в администрации, где я намерен задать этот вопрос, поскольку ранее с таким я не сталкивался, — отметил Фролов.

Чтобы быть ближе к вам, мы завели блог на «Яндекс.Районе». Подписывайтесь на нас там и узнавайте новости о своем районе! 

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства