21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Умник
23 мар 2019 в 13:01

Езжу на работу на городской электричке и меня очень интересует вопрос: неужели сложно было сделать нормальные платформы вровень с полом электричек/поездов как это сделано на вокзалах например в Москве? Я-то пока нормально могу карабкаться по лестнице электрички, а пожилым людям это очень непросто сделать. Чем думали проектировщики - непонятно совсем.

ОТВЕТИТЬ
бабушка из ссср
23 мар 2019 в 12:42

Досмотр для безопасности, согласна. Но на вокзале дачники проходят его ДВА раза! Зачем!? Почему нельзя отдельный выход организовать из кассы? Или билеты продавать в самой электричке без штрафов?

гражданин
23 мар 2019 в 14:35

давно пора сделать платформы как в Москве и других городах, высокие, чтобы прямо с платформы в вагон можно без лестниц заходить, а то всех спортсменами не взирая на возраст сделать хотят, пора о людях подумать

Хомяк
23 мар 2019 в 11:58

Сканеры для движущихся поездов мы делать умеем, а сканер для движущейся старушки с сумкой - это непосильная задача. Я уже про эскалаторы и не говорю.

киборк
23 мар 2019 в 13:51

Это только для проезда на электричке такой досмотр? Для проезда на поезде такого досмотра нет?

ОТВЕТИТЬ
456
23 мар 2019 в 11:03

о да, жд вокзал у нас очень удобен для людей всех возрастов. столько лестниц и переходов, досмотр опять же! одно удовольствие получаешь от этого квеста!

Ыргкшл
24 мар 2019 в 09:06

На вокзале досмотр ДВА РАЗА, а на других платформах нет вообще? Я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Anti
23 мар 2019 в 12:42

Охранники - это огромная армия бездельников. От терактов они еще никого не защитили. А неудобства простым людям создают. В последний раз докопались до провода для зарядки телефона. «Что это у вас там за спиралька?» ни в одном аэропорту мира не докопавылись до проводов

ОТВЕТИТЬ
Никита
24 мар 2019 в 12:25

Ну наконец-то эту проблему подняли в СМИ! Давно пора! Я вообще вокзалом не хочу пользоваться после введения шмона, сажусь в электричку на других платформах и всех людей к этому призываю - не унижайтесь, не терпите неудобства, уважайте себя в конце концов!
К чему эта унылая пародия на "транспортную безопасность", направленная на самом деле исключительно на унижение человеческого достоинства и нисколько не защищающая от терактов? Ведь в поезда и электрички можно спокойно сесть на других станциях.
И по тому же закону о транспортной безопасности досмотр пригородных пассажиров не обязателен. Но в случае с Красноярском - видимо, если не обязателен, это не значит, что недопустим. И опять же: ну хочется создать видимость безопасности - ну сделайте вы выход на перрон из пригородных касс, чтобы два раза-то шмон не проходить - в пригородной кассе и в вокзале...

ОТВЕТИТЬ
647
23 мар 2019 в 11:44

Мексика считается самой криминогенной страной. Там 6 видов полиции. На входе нет никаких рамок и досмотра багажа. Может дело в отсутствии визовой политики с странами азии?

дешево и сердито
23 мар 2019 в 12:16

"с других платформ досмотра нет"-казалось бы парадокс, хоть рюкзак динамита с них проноси, а всё просто- випы в электричках не ездят, а поезда на них не останавливаются. все меры безопасности заточены именно для...угадайте с трех раз сами.

Фото пользователя
23 мар 2019 в 11:23

Везла в подарок новый Айкос.при последнем досмотре(за две минуты до отправления моего паровоза) охрана потребовала вскрыть упаковку,вытащить устройство,мол на бомбу похоже.ни один из трёх охранников не знает,что такое система для нагревания табака...пленку на коробке вскрыть у них нечем,дерите ногтями.попялились и отдали..в аэропорту такого дурдома нет.вскрытый подарок дарить пришлось..

киборк
23 мар 2019 в 13:51

Мда

Лёня
23 мар 2019 в 14:03

Да, досмотр там прямо как в аэропорту стал, на всех входах рамки и просвечивание багажа, и охранники все такие дотошные, настырные, но усиление мер безопасности в наше то время нигде не помешает. Как говорится бережёного и Бог бережёт.

Юра
23 мар 2019 в 22:22

Реально унизительно

Мимохожий
23 мар 2019 в 16:36

Я правильно понимаю, что под этой новостью ноют даже те, кто на том вокзале бывает раз в пять лет?

ОТВЕТИТЬ
Okk
23 мар 2019 в 12:14

Лучше бы чистоту навели. Лестницы заплеванные. В подземных и наземных переходах, с моющими средствами, наверное ни разу не мыли.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 22:11

Дорогие россияне! Ежедневно пользуюсь услугами электрички и прохожу досмотр на ж.д . вокзале.Более семи минут не стлял ч очередм на досмотр.Все достаточно корректно.Да, имею некоторые улучшения, которые помогают мне прохлдить досмотр быстрее.Считаю,что нормально, требования безопасности перевозчика.Кому не нравится может использовать альтернативные варианты транспорта.А чтобы не опаздывать надо раньше выходить.

ОТВЕТИТЬ
Красноярка
23 мар 2019 в 15:15

Cогласна что армия бездельников охранников атаковала наш ЖДВокзал.,так стало в нем неуютно,не комфортно,досматривают так, что боюсь скоро труселя придется снимать,после посещения вокзала один нигатив!!

Житель
23 мар 2019 в 11:12

Лучше досмотреться потратив 1,2 минуты чем потом рассада уже может не понадобиться уже никогда.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мар 2019 в 12:43

Я с трудом себе представляю чтобы в 80 лет захотелось на дачу ехать самому на электричке.

ОТВЕТИТЬ