Дороги и транспорт Общественники объявили о срыве поставки новых троллейбусов в Красноярск

Общественники объявили о срыве поставки новых троллейбусов в Красноярск

Новые машины обещали ещё к Универсиаде

Так выглядят старые троллейбусы в Красноярске

8 новых троллейбусов заказывали Красноярску к Универсиаде ещё в мае 2018 года. Соответствующий заказ был размещён на сайте госзакупок. Согласно контракту, «Краевое АТП» выделяло на это 65 миллионов рублей. Победителем торгов стала компания «ТД "ТРОЛЗА-МАРКЕТ"»

Сегодня общественники, которые ведут публичную группу «Общественный транспорт Красноярска», заявили, что поставка троллейбусов срывается.

Один из троллейбусов, по данным общественников, доставили ещё 5 февраля, но у него были выявлены дефекты. Остальные до сих пор не были поставлены. При этом срок контракта истекает 31 марта, после чего поставщику будут выписывать штрафы за просрочку.

По данным общественников, в феврале 2019 года предприятие «Тролза» «приостанавливало работу из-за отсутствия заказов, в связи с чем большая часть сотрудников была отправлена в вынужденные отпуска».

В самой компании на указанные номера телефонов в воскресенье никто не ответил. В понедельник мы свяжемся с департаментом транспорта и выясним подробности выполнения контракта.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства