перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Вот такие чудеса»: механик показал днище автомобиля после езды по улицам города

18 февраля 2019, 09:55
Чиновники передвигаются на служебных машинах,которые заменят за счет бюджета через 3 года и за машинами следят водители которые отмывают бионорд со служебных машин не из своего кармана.
Гость
18 февраля 2019, 08:57
В этом году с новым реагентом явно хуже. Прошлые годы было чище.
Гость
18 февраля 2019, 09:32
«Почему-то все считают, что реагенты – панацея от снега и льда. Рассыпал и забыл. Но это не так. Основная цель реагента – облегчить уборку. От реагентов снег плавится, отслаивается и в итоге легче убирается. А вот после этого снег вместе с реагентами нужно убрать, а подрядчики это не всегда делают», – рассказывает главный технолог ООО «УЗПМ» Дмитрий Лимонов Чаще всего смесь состоит из хлорида кальция, хлорида натрия, добавок для сцепления – мраморного щебня и биофильных компонентов, которые снижают воздействие солей на почвы, обувь и металлы Правильная технология применения реагентов следующая: сначала техникой удаляется рыхлый снег, для удаления наледи и наката рассыпают «Бионорд». После этого выдерживают паузу в 20-40 минут. А затем грейдером с дорог и тротуаров собирают и вывозят снежную кашу. На один квадратный метр нужно около 100 граммов реагента, если температура на улице около -30°С. При -5°С нужно всего 20-30 граммов продукта для того, чтобы размягчить 10-15% льда и облегчить уборку. Если на дороге в -20°С видно лужи, значит подрядчик использовал слишком много реагента, и тот полностью растопил наледь. Снег превратился в соленую воду, которую убрать труднее, чем снежную кашу
18 февраля 2019, 10:59
Для справки: 1) Песко-соляная смесь стоит около 1270руб., а Бионорд около 29000руб. за тонну (цены с ЕИС в сфере закупок) 2) С подобным реагентом уже давно пытаются боротся столичные депутаты: "Столичные муниципальные депутаты Юлия Галямина, Константин Янкаускас и Илья Яшин подали в Тверской районный суд заявление, в котором просят обязать департамент ЖКХ отказаться от использования химических противогололедных реагентов (ПГР). Депутаты, ссылаясь на научное исследование, указывают, что ПГР «оказывают отрицательное влияние на здоровье людей, на животные организмы, на почвы и другие грунты, на одежду и обувь». Это, по их мнению, является нарушением Конституции и закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»." "Этот тезис депутаты подкрепляют выводами ученых: исследованием профессоров МГУ Владимира Королева и Вячеслава Соколова и кандидата геолого-минералогических наук Евгения Самарина «Оценка эколого-геологических последствий применения противогололедных реагентов в городе Москве» 2009 года." Например, в исследовании говорится, ПГР имеют величину pH 8,5: достаточно лишь ненадолго прикоснуться к остаткам ПГР пальцем или ладонью, как через некоторое время появляется сморщивание кожи и жжение, аналогичное раздражение появляется и на лапах домашних животных» «вдыхание человеком паров после применения ПГР, может провоцировать и усугублять заболевание легких
Гость
18 февраля 2019, 09:20
Ну так мы то за свои деньги машины покупаем, а чиновники то на наши , а гниют они одинаково.
Гость
18 февраля 2019, 11:18
для чего это вообще нужно? лучше уж пусть снег накатаный будет чем грязь и так же скольско на этой грязи
18 февраля 2019, 10:08
Ты ещё в яму спустись посмотреть, вообще в шоке будешь.
Гость
18 февраля 2019, 19:35
хах, реально небось тачиле лет как моему бате. где как ездил тоже хз. а еще и уважаемый сайт из этого новость раздул, обидно (
Гость
18 февраля 2019, 09:20
а по факту использования вредный! технологию использования соблюдают? после подсыпки через какое время собирают?
Гость
18 февраля 2019, 11:35
Что то я не понимаю, мне одному это не нравиться?! Зачем грязью посыпать улицы города (с бионордом или с простой солью) чтобы потом эту грязь соскребать с дорог, точнее то, что осталось на дороге (остальное растащили автомобили на себе, пешеходы на своей обуви и одежде)?! Наш город зимой похож на занюханную деревню, утопающею в грязи!!! Нельзя ли поменять чинуш, которые это устраивают, застрявшие своим сознанием в прошлом веке!
Гость
19 февраля 2019, 08:41
Ого, сколько ереминских ботов набежало бионорд защищать.
Гость
18 февраля 2019, 10:22
Вот ,честно, не понял ничего,то что тормозные диски ржавые-так это и без реагента возможно,тут скорее вопрос к владельцу.А с тем что налипло к арке,уверен,с легкостью разберется мойка.Почему людям стало так легко вложить в голову, что реагент может убить машину?.
Гость
18 февраля 2019, 19:43
На кого подавать в суд за компенсацией? )
Гость
18 февраля 2019, 11:44
До нового года не мыл машину! думаю дай помою посмотрю что там разъело или нет, помыл, ничего экстра... выходящего из рамок не обнаружил! ваз 2114 2013 г.в.
18 февраля 2019, 10:08
А где видео того, что эта машина не была такой 5 лет назад?!
Гость
18 февраля 2019, 09:20
Бионорд по составу - это та же соль, хлористый натрий. На сайте производителя все написано
Гость
19 февраля 2019, 08:32
Это же Блюберд, который, как известно, ржавеет почти также как российские Жигули/Лады.
Гость
18 февраля 2019, 10:04
Тоже мне проблему нашли. Любишь кататься, люби и на мойку почаще ездить!
Гость
18 февраля 2019, 09:06
Вообще по характеристикам Бионорд наименее безвредный из всех.
Гость
18 февраля 2019, 21:14
хах, реально небось тачиле лет как моему бате. где как ездил тоже хз
18 февраля 2019, 11:40
какое то ведро ржавое старое снял:))))
Гость
18 февраля 2019, 10:13
Сколько лет этой повозке?
Гость
18 февраля 2019, 09:30
Антикоррозийку теперь надо хорошую делать, только и всего.
Гость
18 февраля 2019, 11:56
Хорошая вещь бионорд. Единственное, что не вписывается так это технология использования, ну не читают инструкции, придумывают свои. Сначала сломать(испортить) надо потом откроем и почитаем инструкцию
Гость
18 февраля 2019, 20:55
И название специально написал "БионОРМ" а не БионОРД, чтобы в суд производитель не подал за клевету, а народ схавает
Гость
18 февраля 2019, 10:37
это из разряда тех наездников которые машину моют один,два раза в год.
Гость
18 февраля 2019, 20:12
не верится мне, что паренек механик. механик бы такую глупость никогда не стал снимать. реагенты блин, нашли нового врага народа на которого можно свою безответственность повесить
Гость
18 февраля 2019, 17:41
на кадрах видно, что чувак тачку не моет. постыдился бы такое вообще выкладывать
Гость
18 февраля 2019, 09:49
Что вы все беспокойтесь... скоро все на автобусе будем ездить, всё к этому идёт!
Гость
18 февраля 2019, 15:19
к этому видео можно любое описание добавить, реагенты, инопланетяне, землетрясение. только это не изменит того, что автор просто ленивый и не моет машину
Гость
18 февраля 2019, 15:34
тут уже писали, что все это появляется легко без реагентов. на мойку заезжать не пробовали?