27 октября среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Алексей
17 янв 2019 в 18:06

Открытие поворота не спасет ситуацию - уйдет пробка в "нижнем" Солнечном, "встанет" участок Енисейского тракта (как было до закрытия), за счет "выключения" левой полосы встающими на поворот в Солнечный. Проблема из-за того что в Солнечный по-сути только два правильных безопасных въезда через эстакадные развязки. А этого очень мало для быстрорастущего микрорайона. Когда проектировали Солнечный в советские годы не думали о том какой поток машин будет в 2018 году... Нужно строить новые развязки и подъездные пути..

таксист
17 янв 2019 в 17:55

Я теперь в Солнечный стараюсь вообще не ездить!на крайний случай в ночное время если только!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 янв 2019 в 18:40

Вы для начала вспомните причину по которой все эти разрывы закрыли. А то они петицию видите ли составили. Что посеяли то и пожинайте.

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
17 янв 2019 в 22:14

можно было бы какой нибудь подземный тоннел поворотный сделать. но на это нафиг никому не надо тратиться. вот на подогрев крыльца не жалко

Мурмуркина
17 янв 2019 в 18:31

На пашенном тоже мало выездов, а домов понастроили кучу и ещё строится много. Когда ни приходится туда ехать всегда пробка.

ОТВЕТИТЬ
user666
17 янв 2019 в 22:41

Поддерживаю Алексея ! Живу здесь с 1983г , когда еще здесь было 4 дома . В Советские времена об этом не думали и строили Солнечный изначально не для массовой застройки , а как рабочий поселок. А теперь , конечно без реконструкций дороги простое открытие левого поворота я думаю от пробок не спасет . Хотя я за его открытие , т.к. приходиться проехать 2 км лишних , чтоб заехать .

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 янв 2019 в 17:41

Пробки есть, в частности в часы пик в нижнем Солнечном на 60 лет образования СССР. Потому что пол солнечного ломится через первый въезд.

алексей
17 янв 2019 в 21:15

Надо сделать нормальную дорогу в Солонцы, тогда ещё и северное шоссе разгрузится

Villy
17 янв 2019 в 22:16

Надо запретить дальнейшее строительство "человейников", пока новые дороги и развязки не построят.

17 янв 2019 в 18:02

Нужна еще одна двух двухуровневая развязка или подземный проезд. Но думаю денег на такое никто не даст.

Омбудсмен
17 янв 2019 в 17:29

Всё там нормально, нет никаких пробок.

ОТВЕТИТЬ
Житель Солнечного
17 янв 2019 в 17:25

По моему люди с легка преувеличивают......... Всё там нормально.... И въезд на Петрушина достойный..... я бы нечего не открывал.......

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2019 в 18:10

В этом городе ВСЕ не для ЛЮДЕЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
user666
17 янв 2019 в 22:44

Петицию глисков составил , который тут не живет

18 янв 2019 в 00:24

требуют? кто они такие чтобы требовать?

Александр
18 янв 2019 в 10:32

Умные какие. Хотят открытия поворота чтобы поворачивали в два-три ряда, когда прямо можно проехать только по обочине?

Если посчитать сколько времени потребуется для поворота по правилам только с левой полосы по светофору, то это будет явно больше времени чем по действующей развязке.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 10:48

но Солнечный так и есть немного удаленный, или "отрезанный" от Красноярска

Ольга
18 янв 2019 в 14:07

Для тех кому после въезда налево надо (именно они создают пробки) - есть вторая развязка - сразу после Солнечного. На 2 километра длиннее, зато навсегда спокойнее и целее будешь.

Ольга
18 янв 2019 в 14:16

Вот сейчас не поленилась, зашла в ДубльГИС, проверила дорогу и время до своего дома через первую и вторую развязку - разница 1,59 км и 2 минуты! 2 минуты! Зато не надо налево мимо встречки сигать! Аварийную ситуацию не нужно создавать. Перееду налево (на Ольховую) скоро, буду через вторую развязку ездить.

Житель Солнечного
17 янв 2019 в 22:42

Ездите на общественном транспорте и не будет пробок.

Loading...