Дороги и транспорт Мэр ответил на претензии по поводу «маленьких и дырявых автобусов»

Мэр ответил на претензии по поводу «маленьких и дырявых автобусов»

Сергей Ерёмин заявил, что современные пазики в корне отличаются от старых

По словам мэра, город закупил 50 новых автобусов

Сегодня во время прямой линии мэра во «ВКонтакте» горожане спросили, когда будут закупаться новые большие муниципальные автобусы.

— Сейчас большинство техники 2007–2008 года, часто ломаются, в них проваливается пол и гниет кузов. Замена на пазики — это неравноценная замена. 12, 59, 52, 55, 64, 87-й маршруты не смогут адекватно на маленьких функционировать, большие битком ездят, — пожаловались горожане.

Мэр ответил, что сейчас администрация приобретает 50 новых автобусов.

— К сожалению, есть такие у нас автобусы, как я их называл, чадящие самовары. Конечно, их надо будет менять. 50 единиц мы сейчас приобретаем, в дальнейшем они будут использоваться, из них порядка 20 единиц будет большого класса. Но надо понимать, что не всегда большой класс — это единственный способ решения этого вопроса. Потому что как большой класс на некоторых маршрутах поехал, так сразу возникает вопрос колоссальных затрат. Все же легко на самом деле считается — количество пассажиров, пройденное расстояние, вместимость автобуса — арифметика вообще 1–2-го класса. Поэтому здесь смотрим, чтобы соблюдался оптимальный баланс, — ответил мэр.

Ерёмин также отметил, что современные пазики отличают от старых.

— У нас «пазики» в голове засело, они ассоциируются с теми пазиками, которые были 20–30 лет назад. Но это уже более современные модернизированные автобусы, они являются автобусами среднего класса, — сообщил Ерёмин.

Также мэр признал, что не всегда водители и кондукторы ведут себя вежливо.

— Да, хамство — это вещь, с которой нам тяжело бороться, и не только в транспортном сообщении, у нас во многих отраслях такая еще есть ситуация. Но за это надо жестко карать, — подытожил мэр.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства