NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Дороги и транспорт На Калинина под Универсиаду сделали выделенные полосы для автобусов

На Калинина под Универсиаду сделали выделенные полосы для автобусов

Выделенная полоса на Октябрьском мосту | ngs24.ruВыделенная полоса на Октябрьском мосту | ngs24.ru
Выделенная полоса на Октябрьском мосту

Частично разметка останется и после соревнований

Глава УДиБ Игорь Воевалко сегодня, 10 сентября, рассказал, что выделенная полоса для автобусов появилась на участке между Путепроводом и Бугачом на улице Калинина. Там еще не установили знаковую информацию, но в ближайшее время она появится, отмечает чиновник.

На вопрос журналиста, уберут ли эти выделенные полосы после Универсиады, Воевалко заявил, что «с какими-то из них мы будем жить на постоянной основе».

Ранее в мэрии сообщали, что до 20 сентября в Красноярске появится порядка 20 новых выделенных полос, в том числе на улицах Тотмина, Шахтеров, 9 Мая и Авиаторов. Точный список еще формируется. По словам чиновников, выделенные полосы сделают специально для Универсиады. До конца марта отказаться от них город не сможет, даже если встанет в пробки. После Универсиады часть полос могут убрать.

В конце августа выделенная полоса появилась на Октябрьском мосту.

Также выделенная полоса появилась на Николаевском мосту. В «КрУДор» уже объяснили, зачем нужна выделенная полоса там, где ходит только один автобус.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства