Дороги и транспорт Самолеты и аэропорт Депутат возмутился частотой утери чемоданов в аэропорту Красноярска

Депутат возмутился частотой утери чемоданов в аэропорту Красноярска

Депутат направил запрос главному прокурору и министру транспорта об утерянном багаже и проверках

Об этом Юрий Швыткин рассказал на своей странице в соцсетях и пообещал написать жалобу главному прокурору страны

Депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин рассказал, что стал очевидцем, как многие красноярцы и гости города не смогли забрать свои чемоданы в аэропорту Красноярск.

«Возмущён ситуацией с утратой (несвоевременной доставкой) пассажирского багажа при перелетах. По данному вопросу на мое имя поступают обращения с жалобами. Складывается впечатление, что такие случаи утерь регулярны и в зоне выдачи багажа в аэропортах отсутствует должный контроль. Пассажиры по прилету самостоятельно забирают чемоданы с ленты выдачи и никто из сотрудников не проверяет багажные бирки и посадочные талоны», — пишет он на своей странице в Facebook.

Юрий Швыткин намерен отправить запросы генпрокурору Юрию Чайке и министру транспорта Евгению Дитриху с вопросами о проверках и организации работы авиакомпаний.

Часто ли теряется багаж корреспонденту НГС.НОВОСТИ в красноярском аэропорту пояснить не смогли. Но добавили, что по вине аэропорта это бывает крайне редко.

Размышляя об описанном случае в сообщении депутата, представитель аэропорта Никита Палеха предположил, что багаж был задержан по вине авиакомпании:

— Если он прибыл в город, люди в любом случае получат его в этот же день. Не очень понимаю, как это связано с самостоятельным получением и не проверкой бирок. Такая практика была ранее, сейчас в законе такого требования нет. И аэропорт никогда не сталкивался с ситуацией, когда люди умышленно получали чужой багаж, — заявили в аэропорту.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), facebook.com/yuriy.shvytkin (2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства