Город Дороги и транспорт Сильно чадящие маршрутки обнаружили на правобережье во время рейда инспекторы

Сильно чадящие маршрутки обнаружили на правобережье во время рейда инспекторы

Сразу два автобуса одного и того же маршрута попались на вредных выбросах 

Теперь перевозчикам грозит штраф

На вредные выбросы специалисты проверили маршруты № 85 и 95. Работа проходила в Ленинском районе Красноярска. Чтобы не мешать проезду пассажиров, специалисты дожидались водителей на конечных остановках вместе с сотрудниками ГИБДД. Автобус заезжал в специальную лабораторию, после чего начинал «газовать», стоя на месте. Приборы, размещенные в выхлопной трубе, фиксировали данные о выделяемых вредных веществах.

В итоге инспекторы зафиксировали превышение вредных выбросов сразу в двух случаях. Оба автобуса относятся к маршруту № 85. За нарушение природоохранного законодательства перевозчик будет привлечен к административной ответственности.

Регулярная акция стартовала в краевом центре 5 июня. С наступлением тепла инспекторы проверяют общественный транспорт во всех районах города два раза в неделю. В начале июня на вредных выбросах попались три автобуса. Из труб автобусов шел такой дым, что красноярцы предположили: маршрутки топят углем. В прошлом году проверка показала: адски чадил в Красноярске примерно каждый девятый автобус.

В министерстве экологии нам рассказали, что проверки продлятся до наступления низких температур, когда техника уже не сможет функционировать. Предположительно это случится в октябре.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Гуменюк

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства