В Красноярске отказались от электробусов и автобусов на газе вопреки поручениям Путина
4 апреля 2018, 14:52
Гость
6 апреля 2018, 11:56
У Еремина любовь к минимализму, опять накупить маленьких пазиков и ездите жители Красноярска как селедки в банке. В час писк так плотно набиваются люди, что дышать трудно. в 2019 году гости Красноярска оценят экономию Еремина когда в этих коробченках покатаются
Гость
5 апреля 2018, 08:29
Как задачу поставили, так ее и исполняют.
Кто то еще не понял, что это все был предвыборный трёп?
Гость
5 апреля 2018, 08:27
У нам нормального общественнего транспорта в городе нет! Зато все мечтают аэроэкспресс, метро, скоростной трамвай .....
Гость
4 апреля 2018, 23:19
после того как местные чиновники тупо забили на поручение президента и начали крутить как им хочется, я не уверен в исключительной тоталитарности нашего кровавого режима, как кричат нам доморощенные борцуны за свободу из каждого оппоресурса. )))
может прав был недоучившийся семинарист,а?
Гость
4 апреля 2018, 22:41
Выбрали президента, а его поручения игнорируют? Надо разобраться кое кому , кое с кем.
Гость
4 апреля 2018, 22:40
Если как говорят электробусы не эфективны и дорогие, то почему бы не закупать бензиновые автобусы и переоборудовать их на пропан-бутан. Переоборудование не слишком дорогое, по крайней мере на легковом транспорте, в районе 30-50 тыс. руб. Не думаю что на автобус на много дороже. К цене автобуса это копейки. Многие коммерческие пази так и ездят с балонами. И дешевле и экологичнее чем с дизелем. И если сильные морозы то можно и на бензине какое то время поработать. В отличие от дизеля который в сильные морозы перехватывает. А про развитие тоамваев в городе и запуска их на левый берег это на мой взгляд бред и бессмысленная трата денег и ухудшение транспорьнлй обстановки в городе за счет сужения проезжей части. Да и те кто постоянно передвигаются по правому берегу думаю обращают внимание на заполненность трамваев. они редко когда заполнены пассажирами более чем на 10%. Да и в случае поломки или аварии одного трамвая на линии их движение полностью парализуется. Но наши чиновнтки постоянно говорят о том что нужно развивать траивайную сеть. И почему то никогда не говорят о развитии сети троллейбусной, хотя инфраструктура для троллейбуса гораздо дешевле чем для трамвая. У нас порой так, чем дороже и бессмысленнее проект тем он более интересен для властьимущих.
Гость
4 апреля 2018, 22:37
Кемерово, Томск, эти города не так далеко находятся, для того чтобы перенять опыт. Или не то.. как всегда нужно ехать куда то, за границу, чтобы перенять опыт.
Гость
4 апреля 2018, 21:55
Предлагаю местным властям взглянуть на пример города Кемерово. Там все автобусы на газе. А нашим местным властям как обычно что-то мешает, когда касается вопроса выгоды. Хватит из людей делать дураков!
Гость
4 апреля 2018, 19:11
А что Президент не указ нашим дармоедам? Совсем страх потеряли...
Гость
4 апреля 2018, 17:24
Президент сказал переходить на газомоторное топливо, наши согласились, но никто не уточнил в каком году будет этот переход. Так что никто никого не обманывает, возможно что это когда-нибудь будет. Когда-то.
Гость
4 апреля 2018, 17:23
Снимите с дорог коптящие ПАЗики!!!
Гость
4 апреля 2018, 16:49
Возможно кто то лично заинтересован в закупке дизелей...
Гость
4 апреля 2018, 16:44
Есть троллейбусы с аккумуляторами и автоматической системой поднимания/опускания рогов. Для нашего города (левого берега) - самое оно. Можно будет сделать маршрут до правого берега (по мосту без рогов) или проложить маршрут по улице, где нет проводов - было бы желание у властей, а технических возможностей-то уже достаточно много...
Гость
4 апреля 2018, 16:23
Они там вообще вменяемые?
Президент сказал, а мы выбросы снижать отказываемся и на газ переходить не будем!
Наш президент будет это терпеть??
Vladimir Parfyonov
В советское время в городе ездили ЛиАЗы на пропан-бутане, в современном Красноярске это невозможно...
Трамваи и троллейбусы также невозможно развивать - их почему-то не хотят покупать частные перевозчики, а муниципальные предприятия нам не нужны, т.к. они составят тогда конкуренцию частникам.
Еще пара таких высказываний Часовитина, и я начну сомневаться в его компетентности как министра экологии.
п.с. Впрочем, одно уже было: "Крупные предприятия Красноярска отказываются снижать выбросы в период "черного неба". Не договорился. Осталось еще только один раз проколоться.
Гость
4 апреля 2018, 16:15
В Новокузнецке каждый автобус на газу ездит. И цена там на порядок меньше, чем у нас в маршрутке. Про трамвай вообще молчу- стоимость копейки. Моя мама пенсионер, по пенсионному вообще за 8 рублей ехала. Мы когда вернулись в Красноярск, я на работе всем билет показывала, никто не верил, что там такие цены за проезд. Все в шоке были.
Блин, в Томске все маршруты на газу! Там расплачиваются банковскими картами и цена проезда 16-18 р. Так в чем проблема, господа чиновники??
Гость
4 апреля 2018, 16:00
Выборы прошли, про обещания можно забыть, расходимся господа.
Гость
4 апреля 2018, 15:52
Призедент уехал и начали своё толкать опять,надо трезвонить во все трубы опять призеденту и говорить что наши чины неэфективны!!!Уже надоел этот беспредел,с черным небом тоже самое!!!
Так спросом электротранспорт не пользуется почему? Причина явно в том, что маршрут у транспорта ограниченный. Мост не пересечь на таком, на Взлетку, в Покровку, в Северный (со стороны Взлетки) не уехать. С удовольствием, но очень редко, еду на троллейбусе, если вдруг нам с ним по пути) Трамваи же на правом преимущественно до сих пор рухлядь. А с пересадками, конечно, этот вид транспорта никому не интересен.
Гость
4 апреля 2018, 15:44
Никто не хочет работать.
Гость
4 апреля 2018, 15:44
Так электротранспорт это ведь не только автобусы, троллейбусы вполне себе нормально зимой ездят, а современные троллейбусы запросто на аккумуляторах несколько десятков километров проезжают.
Гость
4 апреля 2018, 15:35
А в Китае есть гибрид, который начинает работу на электромоторе, а затем по мере надобности переходит на обычную тягу. Почему не рассмотреть такой вариант? Или мы по другому мыслить не можем? Либо черное, либо белое, а среднего не дано?
Достижения
Свой среди своих