NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт «Понты корявые» или «очей услада»: дрифтеры на «Марке» сняли свои заносы по трассе в Дивногорск (видео)

«Понты корявые» или «очей услада»: дрифтеры на «Марке» сняли свои заносы по трассе в Дивногорск (видео)

ГИБДД по закону их оштрафовать не может, но просит общественность высказать свое мнение

ГИБДД по закону их оштрафовать не может, но просит общественность высказать свое мнение

Видео было опубликовано в группе во «ВКонтакте» Siberian Beard.

На минутном ролике запечатлено, как больше трех машин — легендарных Toyota Mark II и Toyota Chaser — уходят в управляемый занос. Все происходит на трассе по пути в Дивногорск, которая считается опасной. В гололед на заснеженных участках с большими перепадами всегда фиксируют много ДТП, в которых погибают люди.

При этом водители иномарок идут в занос прямо на оживленной дороге, когда по пути идут встречные машины — легковушки и грузовики.

В группе Siberian Beard большинство пользователей восхищаются трюками, природой и треками на видео. Называют происходящее «очей усладой». Но нашлись и те кто осудили: «Ребята ,я всё понимаю, но зачем это делать на дороге, где едет встречка, я понимаю что все "профи" и супер профи ,но можно и дел наворотить. Конечно, скажете да что ты понимаешь. Скажу вам сразу, сам являюсь владельцем 100 Чайзера». (Здесь и далее пунктуация и орфография сохранены. — НГС.НОВОСТИ).

«Все адекватные — на "Красном кольце", а это — понты корявые. 90% что на кольце даже в топ 16 не попадёт», — поддерживают другие красноярцы.

Автомобилисты отправили видео в группу ГИБДД во «ВКонтакте», и последние организовали опрос. Сотрудники спрашивают: опасен ли такой тип вождения на загородной трассе. По сути, это единственное, что сейчас может сделать инспекция, ведь понятие «опасной езды» только появилось в законодательстве. А вот штраф за нее еще не принят. Планируется, что он составит 5 тысяч рублей, пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Siberian Beard/vk.com
 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства